Определение размера морального вреда и возможность его заявления в суде по убийству моего дяди, дело передают в суд в начале апреля

• г. Воронеж

Убит мой дядя. Найден виновный и определён потерпевший. Какой размер морального вреда и в каком суде его можно заявить. Уголовное дело прокуратура собирается передать в суд в начале апреля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

После вступления приговора в законную силу потерпевший сомжет заявить гражданский иск о взыскании расходов на похороны и компенсации морального ущерба. Конкретную сумму и подсудность нужно обсуждать с его представителем по данному делу. Судебные издержки будут также отнесены на виновного.