Как взыскать задолженность в размере 38 тысяч рублей законным путем?

• г. Ставрополь

Ситуация такова: человек должен сумму в размере 38 тысяч ру лей, от уплаты уклоняется, есть ли возможность взыскать деньги законным путем.

Ответы на вопрос (5):

Конечно есть. Если у вас есть расписка в получении им денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Вам могут пригодиться записи телефонных переговоров с этим человеком по данному вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Если деньги перечисляли на банковский счёт, то неосновательное обогащение (ст.1104 ГК РФ) через суд взыскивайте.

Можете заявление в полицию подать и возможно на вопросы полиции ответит положительно, подтвердит о взятых деньгах, тогда подадите исковое в суд и через суд запросите материалы проверки.

Спросить
Пожаловаться

Расписки нет у сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В глобальном смысле Вам необходимо подтверждение, что именно этот человек взял у Вас деньги. А потом уже обращаться в суд и взыскивать. К этому процессу нужно подходить творчески, рекомендую обратиться к юристу.

С уважением и успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова. Занял товарищу 100 тысяч рублей. Взял с него росписку. Расписка заполнена верно. Но не завершена у натариуса. Есть ли возможность вернуть свои деньги путем судебного процесса. И если есть, каковы шансы. Подскажите пожалуйста каковы в этой ситуации правильные действия чтобы выиграть данный процесс.

Ситуация такова я гражданин украины, один человек должен мне большую суму денег, у меня есть все росписки но человек щас скриваетса от меня на територии РФ в городе Санкт-Петербург, каким путем я могу забрать у него деньги?

Спасибо.

Есть соглашение об уплате алиментов на твердо установленную ежемесячную сумму выплаты на ребенка + начисление пени в размере 1% от суммы за каждый день. Бывший муж уклоняется от уплаты, обратилась к судебным приставам, но они отказали в начислении пени, сказали, что это начисляется через суд, а приставы лишь могут взыскать твердую денежную сумму. Обращаться ли в суд? Как это всё происходит? Или приставы обязаны вычислять и пени?

Человек должен деньги размером в 350 тысяч рублей, должен был отдать в определенную дату указанную в расписке, деньги он не отдал, могу ли я забрать у него транспортное средство в счет долга? И как это сделать законным путем?

Возможно ли увеличение размера исковых требований в суде апелляционной инстанции? Супруга просила изначально взыскать 170 тысяч, теперь просит взыскать 203 тысячи рублей за прошлый период. Я понимаю, что суд не волнует финансовая ситуация ответчика, но данную сумму я выплатить не имею возможности даже если удовлетворят. В делах по алиментам допустимо ли увеличение данной суммы?

Если человек взял обманным путём деньги в размере 104000 и потом вернул всего 200000 тысяч и потихоньку возвращает сумму что ему грозит какой срок.

Брала деньги в компании кредитный союз в размере 30 тысяч несколько раз пролонгировала, потом платить стало нечем сейчас пришло от коллекторов письмо о сумме долга в размере 303 тысячи. Подскажите есть ли возможность уменьшить сумму через суд или раз договор подписан-судиться не имеет смысла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова, мы работали на объекте, как закончили объект, нам не отдали деньги, далее мы с партнером у всех знакомых пытались узнать как можно возвратить деньги законным путем, соответственно многие из знакомых знали всю ситуацию, потом со мной связался человек, представился адвокатом и что поможет урегулировать ситуацию в рамках закона, далее случилось так, что этот человек начал угрожать тем кто нам должен денег и теперь те написали заявление на нас, недавно возбудили уголовное дело, что в данном случае может грозить мне с партнером?

Ситуация такова, мы работали на объекте, нам не отдали деньги, далее мы с партнером у всех знакомых пытались узнать как можно возвратить деньги законным путем, соответственно многие из знакомых знали всю ситуацию, потом со мной связался человек, представился адвокатом и что поможет урегулировать ситуацию в рамках закона, далее случилось так, что этот человек начал угрожать тем кто нам должен денег и теперь те написали заявление на нас, не давно возбудили уголовное дело, что в данном случае может грозить мне с партнером?

Человек взял деньги у моей мамы в долг на год. Прошло уже почти два года, а деньги он так и не вернул. Расписку не брали, так как это знакомый.

Сейчас выяснилось, что он должен не только нам.

Есть ли возможность законным путем вернуть деньги?

Заранее благодарю.

С уважением, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение