Проблемы с учебой и здоровьем - Ребёнок 11 класса нуждается в академическом отпуске

• г. Москва

Ребёнок проходит обучение в 11 классе. В связи с подготовкой к егэ (девочка учится хорошо) произошл маральный срыв (не желание ходить в школу, бессонница, плохой апетит, упадок сил, истерики) при обращении к врачу, поставили диагноз нервный срыв прописали лечение, можно ли взять академический отпуск а год ради здаровья ребенк.

Ответы на вопрос (1):

Статья 34 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования:

2) предоставление условий для обучения с учётом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья[/i], в том числе получение социально-педагогической и психологической помощи, бесплатной психолого-медико-педагогической коррекции;

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся":

2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее - образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - организация), [i]по медицинским показаниям[b][/b], семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок учился в школе в 9 классе на домашнем обучении по скольку он не хотел ходить в эту школу из за зауча мы решили перевести его на домашнее обучении ребенок учился до поры до времени потом ребенок перестал учится на домашнем обучении и я его перевел в 9 класс при колледже его перевели зачислили в колледж то же в 9 класс, но бывшая школа подало ходотайство в комиссию КДН вместе с медицинскими документами для согласования перевода в КДН мне говорят, что перевод был не законным по сколько Вы должны снять ребенка с домашнего обучения, я поехал на мед комисию где ставили ребенка на домашние обучение и мне там сказали, что с домашнего обучения ребенка не снимают по скольку это рекомендованное обучение и что диагноз сосудестая дестания не снимается, что делать в этой ситуации.

Можно ли перевести ребёнка на домашнее обучение, если в прошлом году был нервный срыв, а с начала этого года депрессия и бессонница?

Ребёнок учится в третьем классе учится отлично но за плохое поведение на перемене его выгнали со школы сказали без родители не приходить родители прийти в школу не могут так как они работают но когда она второй день пошёл ребёнок в школу его выгнали с порога школы сказали не приходить вообще учиться за такой плохой поведение хотя учится она очень хорошо.

У сына в классе есть мальчик 9 лет, который постоянно делает пакости, дерется и обзывает всех. Мой ребенок из-за него отказывается ходить в школу, водила к неврологу - поставили диагноз невроз, сейчас проходим курс лечения, и все это из-за одного не нормального одноклассника. Этого ребенка поставили на учет в полицию, родители уже писали много докладных директору. Какие способы есть перевести этого ребенка в другой класс или школу, как повлиять на руководство школы, чтоб его убрали из нашего класса?

Ребёнок учится в президентском кадетском училище. После 5 класса на летних каникулах сильно заболел. Лечение 6 месяцев.. Возможно ли взять академичаский отпуск на 1 год с понижением на 1 класс?

Ребенок учится в 10 классе. Пропустила всю третью четверть по болезни. Справки только от фельдшера. Тоесть девочка не лежала в больнице, а находилась дома Но девочка большой симулянт. Мама девочки работает в школе, при этом она никогда не просила дать девочке задания или назначить консультацию. Девочка пропустила много по программе при этом ничего не сдает. Приходит на 2 дня в школу и снова болеет, при этом ходит по барам. Как атестовывать ребенка в этом случае.

Ребёнок проходил лечение в стационаре, после в школу принесли справку из поликлиники которая содержала диагноз, время нахождения на лечении, мёд.учреждение где ребёнок лечился. (экриз был вшит в мёд.карту в поликлинике по месту жительства). Но врач сегодня накричала на ребёнка и учителя при всем классе, что я (мама) не представляю выписку из стационара. Ребёнок пришёл весь В слезах, т.к. дети стали задавать вопросы. Правомерно ли врачу в школе требовать выписку именно из стационара и обсуждать заболевание ребёнка при всем классе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А существует сейчас надомное обучение при школе? Мой ребенок учится в 1 классе и отстает по программе. У него диагноз эпилепсия. И можно записать ребенка в другую школу в другом районе?

Мой ребёнок на домашнем обучении по состоянию здоровья. Он инвалид, диагноз-лейкоз. Его перевели в 3 класс. В школе на 2018-2019 учебный год нам предложили перейти на семейное обучение, всвязи с отсутствием финансирования необходимых часов по программе для третьего класса и тем что педагогу не могут дать 2 ставки: 1-обучение класса, 2-обучение домашние. Сказали что этом году произошли изменения и ребёнок на домашнем обучении должен получить то же количество часов уроков что и здоровый ребенок, а в школе на это нет ни финансирования ни педагогов.

Меня ребенок отказывается категорически ходить в школу. В школе проблем нет, учиться хорошо и отношения с одноклассниками хорошие. Учиться она в 9 классе уговоры не действуют. Могу ли я оформить надомное обучение какие документы необходимы. Напишите возможные варианты решения проблемы. Возможность семейного обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение