Право несовершеннолетних с паспортом посещать пациентов психиатрической больницы - требуемые документы

• г. Касимов

Хотелось бы разобраться в таком вопросе: имеют ли право несовершеннолетние (имеющие паспорт) посещать пациентов психиатрической больницы, и какие документы для этого необходимо предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - законом не запрещено. Просто потребуется согласовать условия посещения, они должны соответствовать правилам этого лечебного заведения.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право администрация психиатрической больницы направить санитара на работу в туберкулезную больницу для постоянного наблюдения за пациентом? (Санитар отказывается, боясь заразиться).

С уважением, Анна.

Вопрос такой: возможно ли приобрести недвижимость в собственность совершеннолетнего, находящегося на длительном лечении в психиатрической больнице? И какие документы для этого необходимы? Оформляют ли нотариусы (с выездом в больницу) для таких больных доверенность на покупку?

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Имеют ли право медперсонал психиатрической больницы привлекать пациентов для уборки отделения, по факту это их работа, если не то какую статью нарушают?

Есть ли будущим водителям противопоказание и ограничение, если так написала на справку психиатр из Республиканской психиатрической больницы такой диагноз Расстройство личности органической этиологии перинатальная травма ЦНС? Имеют ли они право так написать, если пациент не лежал в психиатрическом больнице?

Здравствуйте! Имеют ли право сотрудники психиатрической больницы удерживать паспорт человека, находящегося на лечении и не отдавать его документы родственникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо в суде доказать право собственности на нежилые производственные здания. Что для этого необходимо предоставить в суд? Тех планы или тех паспорта, и каким НПА это регламентируется или это как суд захочет? И кроме этого какие еще документы необходимо предоставить в суд для признания права собственности на эти здания о которых говорилось выше?

Ситуация следующая: имею в собственности 6 соток земли, рядом есть заброшенный соседний участок, хотелось бы его приобрести, но сам владелец находится в психиатрической больнице уже 8 лет, при этом родственники не оформляют его недееспособным. Жена владельца готова продать нам этот участок. Как правильно оформить все документы. Имеет ли право главврач психиатрической больницы подписать генеральную доверенность?

Разрешено ли снимать в психиатрической больнице встречу гостей с пациентом при согласии пациента?

Как можно вытащить человека из психиатрической больницы если его держат там не по своей воле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение