Смертельное ДТП - неплательщик выплаты и меры для взыскания долга

• г. Уфа

ДТП со смертельным исходом, виновник осужден на срок 3,5 года, вышел по удо через 2 года, судом признано 3 лица потерпевшими, моральный вред каждому по 500 000, в сумме 1 500 000, во время отбывания осуждённым срока в поселении поступали выплаты, после освобождения выплат нет, фссп бездействуют, отмахиваются мол взыскивать нечего, прошло уже 1,5 года после последнего поступления средств, остатки у каждого по 470 000-480 000. Какие меры можно предпринять в отношении неплательщика, может есть вариант подачи иска в суд для направления неплательщика на обязательные работы, а так же интересует вопрос можно ли подать иск на начисления процентов по ставке рефеносирования за пользование чужими деньгами, как мотивация на выплату так как будет расти долг?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя на имя старшего судебного при става данного подразделения ФССП.

Спросить
Пожаловаться

1.4 года прошло после вынесения суда о выплате долга мне после ДТП (сумма выплаты 293000), можно ли мне через суд произвести начисление процентов, какая ставка и как выбить долг.

По исполнительному листу в сумму долга 800000 руб включены только проценты за пользование чужими деньгами ст. 395 ГК РФ на дату подачи иска октябрь 2013. Долг возвращен в сумме 25 руб. Хочу подать иск о начислении процентов за пользование чужими деньгами за период октябрь 2013-июль 2018. Могу ли подать Иск о начислении процентов по ставке рефинансирования ст. 809 ГК РФ на сумму долга и за какой срок.

Скажите есть мировое соглашение о выплате денежных, судом выплаты разбиты на ежемесяные. Должник не платит уже 8 месяцев, хочу составить иск по 395 о пользовании чужими деньгами, а вопрос такой от какой суммы считать сумму иска? От общего долга или от долга за 8 месяцев?

За дтп со смертельным исходом осуждён условно и обязан выплатить моральный вред. И похоронные затраты. После приговора суда жена погибшего получила страховую выплату.

Может ли страховая выплата быть зачтена в счёт моего долга? Если нет, то почему?

Мой любимый уже почти месяц находится в колонии-поселении по ст.264, ч.6 (ДТП со смертельным исходом.) Приговор-4 года колонии + гражданский иск на сумму 1 млн.400 тыс. Есть ли у него надежда на УДО по истечении 1/3 срока, если выплат по иску не будет? (в этой колонии работы нет, деньги взять неоткуда.)

Дочь погибла в ДТП Был суд по суду виновник выплатил денежные средства моральный вред и компенсацию затрат на погребение эти средства виновник выплатил добровольно после суда получил выплату по ОСАГО со страховой компании виновника ДТП связаны между собой эти выплаты или они независимы возможен ли вариант возврата части этих средств.

В 2012 году был выигран суд о взыскании долга и процентов за пользования чужими денежными средствами на момент подачи Иска. (далее Иск 1).

Иск 1 удовлетворили частично, так как Ответчик применил срок исковой давности. (приняли несколько платежей за 2009 год).

Сумма долга была погашена через ССП только в мае 2014 года.

Вопрос:

1. Если подам новый Иск 2 за пользования чужими денежными средствами, то срок с какого указывать: с даты подачи Иска 1 по дату выплаты или с даты вынесения решения Апелляцией по Иску 1 по дату выплаты?

2. Хочу подать Новый Иск 3 по ст. 15 ГК РФ (возмещение убытков). Убытки рассчитаю как инфляцию за период с 2009 года по май 2014 по принятым в Иске 1 платежам. Насколько реален данный Иск и не откажут-ли по причине повторного рассмотрения одного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник ДТП со смертельным исходом находится в колонии поселении, судом присуждена денежная выплата в части возмещения ущерба. Как будет происходить процедура взыскания со стороны фссп?

Виновник дтп скрывается от уплаты долга в другом городе, уже 2 года не платил ни рубля, долг в размере 500 тыс. рублей. ДТП было со смертельным исходом, дали условно, но при условии выплаты потерпевшим денежных средств. Спасибо. Что дальше предпринимать.

Произошло ДТП. 1 виновник,2 пострадавших. Обратился по осаго виновника. Вопрос по закону максимум выплата 400000, это на 2 повреждены тс или каждому? Если сумма выплаты в мою пользу будет недостаточна, кому предъявлять иск, страховой или виновнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение