Смертельное ДТП - неплательщик выплаты и меры для взыскания долга

• г. Уфа

ДТП со смертельным исходом, виновник осужден на срок 3,5 года, вышел по удо через 2 года, судом признано 3 лица потерпевшими, моральный вред каждому по 500 000, в сумме 1 500 000, во время отбывания осуждённым срока в поселении поступали выплаты, после освобождения выплат нет, фссп бездействуют, отмахиваются мол взыскивать нечего, прошло уже 1,5 года после последнего поступления средств, остатки у каждого по 470 000-480 000. Какие меры можно предпринять в отношении неплательщика, может есть вариант подачи иска в суд для направления неплательщика на обязательные работы, а так же интересует вопрос можно ли подать иск на начисления процентов по ставке рефеносирования за пользование чужими деньгами, как мотивация на выплату так как будет расти долг?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя на имя старшего судебного при става данного подразделения ФССП.