Могу ли я ознакомится с делом по своему нарушению в отделении ГИБДД?

• г. Рязань

Могу ли я ознакомится с делом по своему нарушению в отделении гибдд?

Ответы на вопрос (3):

Можете.

И можете также при поступлении дела в суд запросить материалы для ознакомления в суде ст.25.1 КоАП.

Спросить
Пожаловаться

До суда могу ознакомиться со всеми записями видеорегистратора, орегиналами протокола, и записью прохождения медицинского освидетельствования в присутствии понятых?

Спросить
Пожаловаться

Со всеми этими материалами вряд ли вас сотрудник будет ознокамливать? Отошлет вас в суд. Когда в суд дело поступит, со всеми материалами сможете уже ознакомиться в суде.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы вас спросить?

Идёт уголовное дело (я уже обвинямый) следователь сменился (ввиду многих нарушений и жалоб) и у старого следователя я уже ознакомился с уголовным делом по ст 215 упк рф,могу ли я ознакомиться с мойм делом снова т.к сменился следователь?

Есть оплаченная госпошлина отделения РЭО ГИБДД. Но в это отделение крайне не удобно добираться. Могу ли я Сдать экзамен в другом отделении РЭО, а получить водительское удостоверение в том где есть оплата гос пошлины?

Могу ли я сейчас ознакомиться с материалами уголовного дела? В 2016 году было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ я там являюсь потерпевшей, в 2017 году дело приостановили, могу ли я ознакомится с делом и снять фотокопии.

Ознакомился с ответом адвоката А.Царева на вопрос №45248 (за какие нарушения работник ГИБДД может забрать водительское удостоверение у иностранного гражданина). Перечень нарушений понятен. Значит если я (у меня национальные водительское удостоверение и паспорт Республики Беларусь), проезжая по территории России, допущу нарушение ПДД за которое меня могут оштрафовать, но не могут изъять вод. удостоверение, то инспектор ГИБДД может выписать на меня протокол об адм. правонарушении, но как он обеспечит оплату штрафа?

Пришло извещение о явке к должностному лицу в ГИБДД для составления протокола об АПН на 20 мая 2016 г. Как я могу ознакомиться с материалами дела в ГИБДД, и дадут ли мне ознакомится до 20 мая 2016 г. Спасибо.

Попала в ДТП, была виновником, выписали штраф. При этом ещё был пострадавший из другой машины, по данным из больницы ему был причинен средний вред. Есть несколько вопросов:

1)Сейчас хочу ознакомиться с материалами дела, как узнать, где документы? Они ушли в то отделение ГИБДД, которое прибыло на место дтп? И чтобы ознакомиться с доками, надо направить туда ходатайство?

2)Если был причинен вред, дело будет в гибдд или уйдёт в суд? Как это узнавать?

3)У меня было нарушение 13.4 пдд (не уступила дорогу ТС), но при этом 2-ой водитель не тормозил, когда увидел меня на своём пути, тормозного пути нет. Есть ли в его действиях тоже какие-то нарушения и если да, то по какой статье? И можно ли в данном случае обжаловать постановление и куда подавать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я медсестра хирургического отделения. Работодатель хочет перевести меня на терапевтическое отделение и требует, чтобы я пришла и написала заявление по собственному желанию о переводе на другое отделение. Я не хочу никуда переводиться, хочу остаться на своем отделении. Сейчас же,как я понимаю, на наше отделение взяли медсестру на ставку, вот меня и решили сместить. Что делать в такой ситуации?

Если сейчас в ГИБДД в отношении меня ведётся административное дело, могу ли я попросить инспектора - дать мне возможность ознакомиться со всем делом целиком? Я его полностью ещё ни разу не видела.

Я не получал письмо из гибдд, вызвали в гибдд, и требуют оплатить нарушение. Могу ли я требовать копию или доказательства нарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение