Хотела уточнить какие выплаты по беременности можно получать, кроме того что платит работодатель? Спасибо.

• г. Саратов
Ответы на вопрос (1):

Региональные выплаты при рождении ребенка. Для москвичей это: 1) Единовременная выплата при рождении первого ребенка - 5500, за второго и последующих - 14500 руб. 2)

Дополнительное пособие молодым семьям (лужковские выплаты). Выплачивается родителям, не достигшим 30-ти летнего возраста: за первого малыша - 5 прожиточных минимумов, за второго - 7 ПМ, за третьего и последующих - 10 ПМ. С 3 квартала 2018 г. московский ПМ на душу населения равен 16260 руб., для трудоспособного населения - 18580 руб.