Угрозы, домогательства и тревога за безопасность - Как реагировать на семейный конфликт в отдаленном районе

• г. Красноярск

Дело в том, что отдыхали с мужем в январе у его родителей, за пол года до этого поругались в соц. сети с его росдственником, 7 января пришли на дискотеку где этот родственник позвал родителей, отец того самого родственника накинулся на мужа из-за кустов и начал его бить (порвал куртку, но и сам получил от супруга). Потом наш отпуск закончился и мы уехали к себе домой в другой район, но и здесь они не дают покоя, они начали собирать сплетни у себя в деревне про нас, на что я не выдержала и написала в их администрацию посёлка, чтоб проверили их магазин (они имеют свой бизнес), т.к там продавец работает без медицинской книжки и как-то покупали конфеты, а внутри были червяки. Магазин проверили, а эти родственники пожаловались какому-то другу и дали ему наши номера, тот друг теперь звонит и выясняет кто написал это заявление и угрожает, что убьёт и т.д,я опасаюсь за жизнь своих детей и семьи в общем!? Скажите как поступить в этой ситуации?! Они находятся в одном регионе, а мы совсем в другом.

Ответы на вопрос (2):

Не вижу препятствий для подачи заявления в полицию по поводу угроз, если Вы не планируете решать ситуацию в правовом поле, а не каким-то другим способом.

Обратитесь с заявлением в полицию.