Необходимые действия после составления протокола допроса свидетеля в случае проблем с несовершеннолетними хулиганами

• г. Краснодар

Подростки целый час орали и материлось под окнами. Здесь это часто происходит. Не выдержал и спустился, чтобы разогнать. Заснял их на видео. На видео слышно, как один из них матерится. Т.е. как минимум одного можно привлечь по 20.1, так как есть неопровержимые доказательства. Позвонил сразу в полицию. Приходил инспектор по делам несовершенолетних. Был составлен протокол допроса свидетеля, т.е. меня. Расписался. Видео было продемонстрировано инспектору. Прошло уже три дня. Проблема в том, что эти малолетки жить нормально не дают местным жителям, среди которых много бабушек, дедушек и инвалидов. По мере сил пытаюсь бороться с этими малолетними отбросами. Поэтому хочу, чтобы хотя бы одного из этой компании привлекли по 20.1. Но что делать мне дальше после составления протокола допроса свидетеля? Написать в отделе полиции заявление и предоставить туда видео? Подскажите. Не хочу, чтобы данные персонажи ушли от ответсвенности. А то так и будут безнаказанно хулиганить.

Ответы на вопрос (1):

Могут в пдн на учет поставить, ответственность несут законные представители за подростков.

Спросить
Пожаловаться

При составлении протокола по ч.2 ст 8.37 КОАП в протокол были вписаны свидетели, которых не было при составлении протокола и за них расписался инспектор. Сразу этого не заметил и подписал протокол, но в момент составления присутствовала жена, но ее не включили в качестве свидетеля. В объяснения с протоколом не согласился, выловленной рыбы спиннингом не было. Можно ли оспорить составленный протокол?

Несовершеннолетний 16 лет был задержан сотрудниками полиции, доставлен в овд и составлен протокол (нарушение антиковидных ограничений). В протоколе просто фантастика, начиная от понятных и разъяснения прав ребёнку, ничего не было, заканчивая подлогом времени задержания и составления протокола., и т. д.Через 11 дней позвонила инспектор по делам несовершеннолетних и сказала, что я с ребёнком должен явиться для дачи показаний., комиссия по делам несовершеннолетних ещё не назначена. Подскажите пожалуйста, есть ли какие то нормы рассмотрения по срокам с момента составления протокола, до комиссии? Обязан ли я с ребёнком явиться по требованию инспектора по делам несовершеннолетних?

Как я раньше писал в отношении меня 7 марта был составлен протокол по ст 20.21 коап РФ сотрудниками полиции, было проведено мед. Освидетельствование, соазу протокол не рассматривали, а теперь спустя 4 дня после, ко мне приезали сотрудники полиции и сказали чтоб я пришел на суд. Нужно ли мне туда идти ведь прошло уже 4 дня, законно ли это? В суде что будут рассматривать в отношении меня протокол? Зачем после составления протокола сотрудники столько ждали.

Остановил инспектор ГИБДД, сказал что я превысил скорость. Я попросил докозательства фото или видео. При просмотре видео записи номера моего авто видно не было. Инспектр сказал что я был не пристегнут и выписал мне постановление, я сказал что подписывать не чего не буду. Что пусть оформляет протокол, после подписания протокола где мной были указанны все обстоятельства происшедшего, а также что не был опрошен свидетель двигавшийся со мной в автомобиле, инспектор вручил мне копию протокола, а затем и копию постановления на котором были записи и подпись которые я делал на протоколе. Каким образом мне можно оспорить данные действия инспектора если он находится в другом населенном пункте? И правомерны его действия ведь не какого доказательства, что я был не пристегнут кроме слов Я ВИДЕЛ он не предоставил? Можно против него возбудить уголовное дело по факту превышения полномочий? И как это сделать? Заранее спасибо.

Меня остановили инспектора ДПС, видя что я не согласен с предъявленными обвинениями, был составлен сначала протокол, в протоколе отсутствовали свидетели, далее был составлено постановление. И протокол и постановление имели неточность в указании адреса, указанный адрес находиться примерно в километре от места составления документов это является серьёзной ошибкой?

Также что протокол что постановление составлял один инспектор и по почерку это отлично видно, но в протоколе и постановлении фигурируют разные фамилии инспекторов якобы составлявших постановление и протокол это законно?

Суд вынес постановление о возврате протокола обратно в отдел полиции. Мне пришло по почте уведомление о необходимости явиться в полицию для для составления протокола и рассмотрения административного материала. Это значит, то что будет составлен новый протокол и сразу же после рассмотрен в суде, в этот же день?

Скажите пожалуйста, должен ли свидетель указанный в протоколе об административном правонарушении, присутствовать при составлении протокола? Нарушение было 18 числа, там свидетель был, а протокол составляли через 3 дня уже в гибдд и при составлении протокола его не было, но в протоколе он указан и стоит подпись о разъяснении ему прав. Подтвердить его отсутствие могу видеозаписью которую вёл инспектор при составлении протокола, там видно что был только он и я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем привет!

Остановил инспектор за грязные номера на автомобиле, погода такая на улице, сам предложил инспектору что могу вытереть и все, но он целенаправленно на составление протокола, без лишних слов. Видео и фото фиксации у них нет, (если только на свой телефон заснял) в протоколе написал свидетем своего напарника второго иинспектора. Назначил встречу обсуждения протокола в местном МРЭО, Как мне себя везти при встрече и на что основываться кроме презумции?

Протокол об административном правонарушении по статье 12.8 часть 1 составлен 30.03.22 г. до получения акта мед. освидетельствования. Медосвидетольствования прошел 30.03.2022, акт медосвидетольствования подготовили 07.04.2022 г. и вложен в материалы дела после 30.03.2022. Справок о наличии опьянения выданных инспектору нет. В протоколе об АП расписался, с содержанием не согласился, так как в момент составления протокола об АП 30.03.2022 г. акта медосвидетольствования не имелось у инспектора и не был приложен к протоколу. Есть ли основания для прекращения дела?

Остановил инспектор за нарушение с нарушением я не согласен попросил показать видеозапись нарушения получил отказ. Попросил инспектора вписать свидетеля в протокол на что получил ответ что в протоколе такой строки нет куда можно записать свидетеля. Потом строка такая нашлась но у свидетеля с собой не было документа удостоверяющего личность и инспектор отказался вписывать его в протокол. После чего не закончив составление протокола сказал что где то дтп он уезжает и просит подождать его. садится в автомобиль и уезжает вместе с моими документами. Я позвонил по телефону доверия объяснил ситуацию сказали подождать. Минут через пять инспектор вернулся приехал старший смены. После чего свидетель был сразу вписан. Хотелось бы узнать правомерность действий инспектора. Могу ли я написать на него жалобу? Куда? и как? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение