Как разделяются кредитные долги при разводе - имеет ли супруг право на половину долга?
• г. Хабаровск
Находись с мужем в состоянии развода. Мои супругом было взято более 20 микрозаймов, все они не оплачены, и в общей сложности долг уже составляет более 500 тыс. рублей, вместе с процентами. Данные денежные средства были использованы супругом на свои личные нужды. При разводе имеет ли право мой муж, подать заявление о делении данных кредитных долгов на пополам, то есть что бы я погасила около 250 тыс. рублей. Или нет?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Если суд установит, что деньги потрачены на личные нужды супруга, то долг разделен не будет.
Спросить31.03.2019, 13:41,
г. Хабаровск
Если Ваш муж подаст в суд на раздел долгов, то в суде Вам надо будет доказать что эти займы он брал на личные нужды. В этом случае советую Вам нанять юриста для представления Ваших интересов в суде, так как это доказать довольно сложно.