Проблемы с пропиской при покупке дома в ипотеку в СНТ

• г. Красноярск

Я Вячеслав. У меня такой вопрос: сейчас хотим приобрести дом в ипотеку в СНТ, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения для ведения садоводства, присвоен адрес ул. Весны участок №..., и дом - назначение: жилой дом присвоен адрес ул. Весны дом №... Дом 2010 года постройки, раньше там были прописаны собственники, могут ли быть у нас проблемы с пропиской?

Ответы на вопрос (1):

Нет, с пропиской у вас проблем не будет после государственной регистрации перехода права собственности на жилой дом.

Спросить
Пожаловаться

Вернут ли мне подоходный налог за купленные в июне 2013 года

- земельный участок для ведения садоводства, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения-жилое строение, назначение: жилое, адрес (местонахождение) объекта: Можайский район, снт Вега.

Хочу прописаться в СНТ, земля в собственности, категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование - для ведения садоводства.

Дом в собственности - назначение: жилой дом, площадь 40 кв.м. Есть адрес (ул. 1-ая Лесная, уч. 965).

Возможно ли прописаться в нём? Какие-то дополнительные документы нужны?

Здравствуйте, Тип: Земельный участок, Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения, Разрешенное использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества, по документу: Для ведения садоводства, есть свидетельство на жилой дом. Вопрос: возможно ли прописаться в данном "СНТ"?

Собираемся покупать земельный участок в СНТ.

Кадастровый номер участка присвоен.

Меня смущает одно: в ЕГРП на участок написано " Земли сельскохозяйственного назначения для организации коллективного садоводства".

А у других написано: "Земли сельскохозяйственного назначения.

Для ведения садоводства".

Это в Категории земель.

Влияет ли это на что-то?

Могу ли я приобрести данную недвижимость под материнский капитал: Свидетельство о праве собственности на земельный участок. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, для ведения садоводства. Свидетельство о праве собственности на дом. Жилой дом, назначение жилое.

В доме есть печь, электроэнергия круглый год, вода подается с мая по октябрь и есть скважина в правлении садоводства-люди берут зимой воду там. С/у на улице, баня.

Хочу приобрести участок для строительства жилиго дома, участок зарегестрированный, в собственности но находится в садоводстве и категория земель: земли сельскохозяйственного назначения - для ведения садоводства. Можно все это законно оформить?

Могу ли я поставить на кадастровый учет по декларации жилой дом на земельном участке с назначением "для ведения садоводства"? Категория земель-земли сельскохозяйственного назначения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется земельный участок на садоводстве уже три года. Участок оформили в собственность. Категория земель-земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешённого использования-для ведения садоводства. На даче построил баньку с Монсардой. Вот планирую построить дом 6 на 7 метров, двухэтажный. Но переживаю за проблемы. Может ли случится такое, что заставят сносить постройки или Председатель может отнять землю за какие либо нарушения по всему садоводству? И вообще какие могут быть проблемы с оформлением постройки и вдруг если захочу там прописаться.

Можно ли на материнский капитал купить дом в снт. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения. Разрешенное использование: для ведения садоводства. Дом по документам: жилой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение