Ребенок получил серьезную травму на уроке физкультуры - родители разочарованы действиями школы

• г. Улан-Удэ

21 марта на уроке физкультуры ребенок пооучил травму. Разрыв связок и миниска. Скорую не вызвали родителям не сообщили. В этот день в отделении полиции дали мы показания что просто ушиб. Т.к диагноз поставили не вырный и что притензий не имеем. Спустя неделб, когда поставили правильный диагноз все очень серьезно. Могу ли я подать заявление на школу?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно можете. Вы в праве с медицинским заключением где установлен окончательный диагноз обратиться в прокуратуру. А также продублировать заявление в управление образования. В заявлении обязательно укажите, что изначально Вы не имели претензий и по какой конкретно причине, когда давали объяснение в полиции.

Спросить
Пожаловаться

На уроке физкультуры при метании теннисного мяча ученик получил ушиб. Учитель все сделал по инструкции: незамедлительно поставил в известность администрацию, вызвал скорую помощь, а также сообщил родителям ученика. Приехавшая скорая помощь отвезла, на всякий случай, ребенка в медучреждение для более детального осмотра. По результатам осмотра в стационаре, в течение часа после происшествия, никаких повреждений обнаружено не было. Родителя претензий к школе и к учителю не имеют. На следующий учебный день ребенок пришел в школу. Правомерно ли учителю физкультуры объявлять выговор если по факту никакой травмы нет?

3.12 на уроке физкультуры произошла травма, компресионный перелом двух позвонков. Все произошло на 2-ом уроке. Учитель не обратил на это внимание. Ребенок отсидел до 5-го урока. Когда мама пришла за ребенком, узнав о травме, сама вызвала скорую. Это произошло в 145 школе Калининского района. Что нам делать. Ребенок выбит из строя на очень длительный период, еще не известно, какие будут последствия травмы.

На уроке физкультуры ребенок получил очень серьезную травму обеих ног. Закрытый перелом больше берцовой кости, полный разрыв связок, сделали операцию на две ноги... Конечно хочется думать только о выздоровлении ребенка, но обидно, что учителя не вызвали даже скорую и беспомощный ребенок изнемогал от дикой боли 1,5 часа, пока я мама не пришла в школу и не увезла ребенка в больницу. Должна ли школа какую то компенсацию?

На уроке физкультуры, который проходил на школьной спорт площадке, мой ребёнок получил травму голеностопа. Учитель, который в это время вместо того, чтоб проводить урок и смотреть за детьми, чистил снег в отдалении. Учитель никому о травме не сообщил, помощь ребёнку не оказал, просто велел ребёнку пойти домой. Домой ребёнок добирался самостоятельно. В травмпунке, куда ребёнка доставила я, наложен гипс и поставлен диагноз повреждение связок. Учитель хамит и вину не признает. Директор отреагировал на заявление только на 16-й день, наказав учителя выговором. Акт о факте травмы школа мне выдать отказалась. Никаких компенсаций за ущерб школой не предложено. Есть ли смысл писать заявление в полицию? Есть ли вероятность, что учитель понесёт хоть какое-то наказание?

На уроке физкультуры, ребенок получил травму ноги. Сильно хромает, обращались на скорую поставили бытовую травму, учитель родителям ничего не сообщил отправила ребенка одного домой. Ребенок не мог дойти самостоятельно домой на улице-15 куда нам обращаться по данному вопросу.

Я учитель физкультуры в школе, там же дополнительно преподаю секцию дзю-до. Во время кувырка ребенок получил тяжелую травму позвоночника. Я вызвала скорую, сообщила родителям. Что мне грозит за это как учителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок получил травму на уроке физ-ры (ушиб т/бедренного сустава). Травма зафиксирована, в полицию сообщили из больницы. Я написала заявление в полиции с просьбой не начинать расследование в школе, т.к. травма получена по неосторожности. Сейчас выясняется, что ребенок был просто уставший к концу урока и не смог выполнить упражнение, где нужно было удержать одноклассницу. О произошедшем мне сообщил сам ребенок, никто из администрации школы, ни из учителей и медпункта мне не сообщал. Кроме того, в медпункте направление в травпункт выдали спустя пару часов. Изначально отказали и ребенок хромал еще 2 урока, после чего снова вернулся в медпункт, где сообщил, что боль не прошла и только тогда выдали направление. Могу ли я забрать свое заявление и возобновить расследование? Что будет с учителем? Кто будет отвечать? И будет ли?

На уроке физкультуры в школе, ребенку одноклассник кинул льдиной по руке - в результате сломал 2 кости (но это выяснила мама уже на следующий день после посещения травмпункта). Учитель физкультуры после урока посмотрел руку и сказал что просто ушиб и забинтовал руку бинтом. После удара ребенок еще сидел 2 урока в школе, медсестра его не смотрела. На следующий день, когда рука стала опухать мама ребенка отвезла в травмпункт, где сделали ренген и наложили гипс. Кто должен нести ответственность за ребенка в школе и правильно ли, что учителя сразу не вызвали скорую, а подумали, что это просто ушиб?

Ребенок на уроке физкультуры упала и сломала руку. Учитель меня не оповестила, не вызвала скорую, а просто посадила до конца урока на бордюр и после отправила одну домой, сказав ей что у ребёнка просто ушиб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение