Возможность получения инвалидности и пенсии после инфаркта, стентирования и диабета

• г. Хабаровск

У меня был инфаркт сделали стентирование работал дальнобойщиком, через три года нашли сахарный диабед, могу ли я получить инвалидность, какой группы, и какая пенсия если у вас есть такая информация.

Ответы на вопрос (1):

При диабете инвалидность вполне возможно получить. Точнее говоря, при сочетании сахарного диабета и ряда тяжелых осложнений.

Однако инвалидность при сахарном диабете дают только при соблюдении определенных условий. Прежде всего, для этого необходимо пойти к врачу, чтобы он мог бы оценить состояние пациента и дал бы направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ).