Возможность получения инвалидности и пенсии после инфаркта, стентирования и диабета

• г. Хабаровск

У меня был инфаркт сделали стентирование работал дальнобойщиком, через три года нашли сахарный диабед, могу ли я получить инвалидность, какой группы, и какая пенсия если у вас есть такая информация.

Ответы на вопрос (1):

При диабете инвалидность вполне возможно получить. Точнее говоря, при сочетании сахарного диабета и ряда тяжелых осложнений.

Однако инвалидность при сахарном диабете дают только при соблюдении определенных условий. Прежде всего, для этого необходимо пойти к врачу, чтобы он мог бы оценить состояние пациента и дал бы направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ).

Спросить
Пожаловаться

У меня № группа инвалидности. Инвалидность устанавливается каждый год. Вчера проходил МСЭ в 4 раз, и опять дали группу на 1 год. Правомерно-ли это. Общее заболевание. ИБС, инфаркт, Стентирование БАП, сахарный диабет 2 типа.

Какая группа инвалидности даётся при ампутации ноги.+сопутствующие болезни (сахарный деабед. Стентирование. Желчнокаменная.

Какая группа инвалидности мне положена при следующиз заболеваниях: в сентябре 2013 перенесен острый Q инфаркт миокарда, на 6 день после инфаркта (при учащенных приступах стенокардии) проведено стентирование (установлены 3 стента), через полгода стенты закрылись на 80% (состояние на грани 2 инфаркта). В сентябре 2014 проведено АКШ, 2 шунта (один сложносоставной), установили 2 группу инвалидности. Процесс развития атеросклероза продолжается, при обследовании обнаружено, что сложносоставной шунт закрылся полностью. Проведено стентирование (поставили 2 стента). Диагноз: ИБС, СНIII, стенозирующий атеросклероз коронарных артерий, ГБIII, риск IV, сахарный диабет 2 типа. Скоро переосвидетельствование. Подскажите, пожалуйста, на какую группу инвалидности я могу рассчитывать? Спасибо!

У меня сахарный диабет, на инсулине с 2013 года, недавно был инфарт, сказали нет основания для получения инвалидности, как получить инвалидночть?

У меня был инфаркт после коронографии сразу сделали стентирование. Положена ли мне группа инвалидности. Официальной

место работы не имею соответственно не имею ни больничной ни каких доходов через какое время я могу подавать документы на МСЭ чтобы оформлять мне группу инвалидности.

У мужа острый обширный инфаркт и после инфаркта произвели стентирование поставили три стента, положена ли ему группа инвалидности,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа был инфаркт со стентирование, плюс сахарный диабет 2 типа, гипертания 3 степени, он сварщик когда ему можно и если можно выйти на работу, и датут ли инвалидность.

Перенес два инфаркта и два стентирования последнее стентирование было в феврале, вчера был на комиссии инвалидность сняли сказали что хороший анализ на велосепеде, у меня еще сахарный диабед 2 степени и пью до 6-ти таблеток в день без них я не живу, что мне делать и какие у меня права? Или врачи правы?

У моего отца год назад был инфаркт, ему сделали стентирование и сделали операцию на сердце (шунтирование). Ему дали 3 группу инвалидности. Сейчас они хотят снять вообще инвалидность, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение