Какие действия нужно предпринять, если разведенный отец хочет передать квартиру маме по дарственной?

• г. Москва

Мама с папой в браке приобрели квартиру, сейчас развелись, папа хочет оставить квартиру маме по дарственной, нужно ли будет маме потом приватизировать или вообще как то тратиться на это?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира не приватизирована, то ее невозможно подарить.

Нет не нужно, эта квартира уже в собственности. Нужно лишь выделить долю отца, разделить квартиру, а потом ему 1\2 подарить, если еще его доля не определена по документам..

Если доля отца выделена, то дарит или продаёт её маме через нотариуса.