Приватизировать квартиру по ордеру - нужно ли заключить социальный найм?

• г. Астрахань

Получили квартиру 20 лет назад по ордеру, прописаны в ней. В свое время не приватизировали. Сейчас смотрю у многих заключён соц найма. Его обязательно заключать? Или можно так и проживать, как раньше?

Ответы на вопрос (3):

Не обязательно заключать договор соцнайма. Просто ордер сейчас является недействительным. А договор соцнайма является правоустанавливающим документом на квартиру. Он подтверждает законное право владения квартирой. Под законным правом понимается правовое основанием владения квартирой.

Получается можно жить и дальше так? Продавать не собираемся. Или могут выселить?

Здравствуйте Нелли, да, можно "жить и дальше так". Никто вас не выселит, успокойтесь.