Если я брала деньги в долг под расписку, могут ли у меня через суд отсудить долю дома.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (3):

Сначала взыскание будет обращено на доход. Затем, возможно, обращено на имущество. Зависит от деталей ситуации.

Если этотне единственное жильё, то смогут.

По суду с вас взыщут долг, проценты возможно. Суд не обращает взыскание на недвижимость при взыскании долга. Может наложить арест на имущество по заявлению истца об обеспечительных мерах по иску. Принудительным исполнением судебного постановления приставы занимаются и тогда вам изучать ФЗ "Об исполнительном производстве" и ст.446 ГПК РФ.