Соседский спор - Постройки на моей территории вызывают недовольство соседа, суд будет в мою пользу?

• г. Красноярск

Сосед подал в суд. Я хозяйка с 1998 г. Он купил по соседству 2017. Требует убрать забор с бетонных плит и ангар с профлиста, т.е.мы загородились от него, т.к. с его крыши снег подал мне на территорию. Постройки были сделаны еще при прежнем хозяина. Я суд выиграют?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По вашему вопросу сложно оценить перспективы, необходимо изучать документы на собственность и землю. Возможно суд будет назначать экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Я живу в частном доме. На крыше накопилось много снега и с потеплением снег сошел с крыши на соседский забор, в следствии чего он поломался (забор находит на расстоянии около 1 метра от дома). Правомерно ли требуют соседи убрать снег и починить забор?

Мои соседи продали дом, и на этом месте новый хозяин построил магазин, забетонировав все вокруг магазина. Мои постройки были построены ранее, и сарай без крыши. В 2021 году осенью я положила на крышу три профлиста (Вообще надо 7) Теперь хозяину магазина мешает мой скат с крыши. Что мне делать? Убрать профлист с крыши и пусть стоит как стоял? Он кричит, что когда он сел в тюрьму, этого сарая не было. Он есть в кадастре в плане.

Я построил коттедж в 3 этажа, фундамент в 5 ти метрах от границы участка, сосед поставил по границе забор из профлиста за свой счет, не согласовав со мной. Зимой сошёл снег с моей крыши и сломал одну секцию забора. Летом, чтобы не портить отношения, я восстановил забор (купил новые 3 листа) и поставил снегозадержатели себе на крышу. Теперь сосед придирается что ему не нравится как я выполнил работы по восстановлению забора и требует сделать ему его поновой чтобы все было в один тон.

Каковы шансы соседа добиться взыскания с меня чего либо в суде?

Я снес старый. Ржавый забор. И он был построен не ровно. И я при постройке нового забора заехал на его территорию на 30 см. что бы забор встал ровно. Теперь сосед требует. Чтобы я его снес или он обращается в суд. Что мне делать?

Мои знакомые живут в частном секторе, соседи построили у себя еще один дом в плотную к забору, и выступ крыши заходит на их участок дождь и все осадки получается стекают к ним.

Законно ли их постройка? Могут ли они поставить новый забор из профлиста высотой более 2 метров на место старого забора на свой территории. В плотную их постройки?

На каким статьям закона можно обязать соседа, постройка которого расположена по границе его участка с моим, убирать снег падающий с крыши его постройки на мой участок. Скат крыши в мою сторону. Обязать перестроить крышу невозможно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У родителей, живущих в частном доме, появилась необходимость сменить крышу на гаражеи примыкающем сарае. Постройка 1997 г, прежний сосед ставил гараж вплотную к нашему гаражу, т.е. расстояния между гаражами не было. Крыша была немного с уклоном в сторону соседского участка, с др.стороны-дом. Новый сосед снес гараж и требует, чтоб не было уклона крыши на его участок, т.к. снег с нашего гаража и сарая падает на его участок.

По новым правилам мы не должны делать уклон крыши в его сторону или отступить 1 м от границы участка, если хотим обновить постройки стен сарая и гаража?

Просьба звонить после 8.00 утра.

Мы купили 6 лет назад территорию с недостроенным гаражом из бруса, расстояние от забора соседа 50 см. Документы оформлены на старый дом, который предыдущий хозяин снес. Гараж переделали в жилое помещение.

Сосед видел как это все строилось и молчал 8 лет. Теперь, когда вложены в дом деньги, он стал возмущаться что дом стоит в 50 см. от забора. Крыша дома находится на нашей территории, имеется водоотвод.

Его старые стайки и постройки висят на нашем заборе между нами, соседями. Забор развалился, хотим поставить новый.

- Могут ли нас заставить снести дом?

- Могут ли заставить соседа снести старые постройки, т.к. они мешают поставить нам новый забор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение