Отобрали лицензию, как деньги вернуть? Вклады по моему не застрахованы не нашла в госреестере.

• г. Уфа

Отобрали лицензию, как деньги вернуть? Вклады по моему не застрахованы не нашла в госреестере.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! У банка? Если банка нет в системе страхования вкладов, то только через банкротство - подавать заявление на включение вас в реестр должников. Шансы получить деньги правда не очень высоки.

Спросить
Пожаловаться

Реестр требований кредиторов ведет конкурсный управляющий должника. Заявление о включении в реестр требований кредиторов может быть подано до истечения двух месяцев с момента опубликования сведений об открытии конкурсного производства в отношении должника, поскольку в этот момент закрывается реестр требований кредиторов и требования, заявленные позднее, удовлетворяются в последнюю очередь.

Спросить
Пожаловаться

Где реестр должников, чтоб подавать заявление?

Спросить
Пожаловаться

У банка отозвали лицензию. Выплатят ли мне проценты по вкладу (вклады банка застрахованы в АСВ), если по договору проценты начисляются в конце срока вклада (без капитализации)? Срок окончания вклада, естественно, еще не наступил, но ведь получается, что вклад закрыт досрочно не по моей вине, а из-за отзыва лицензии. Можно ли в таком случае считать датой окончания вклада дату отзыва лицензии и получить проценты в полном объеме?

У меня вклад в ФИО БАНКЕ У НЕГО ОТОЗВАЛИ ЛИЦЕНЬЗИЮ ВКЛАДЫ ЗАСТРАХОВАНЫ, ГАРАНТИЯ ЕСТЬ ЧТО ВКЛАД ВЕРНУТ, ИЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ.

Я вкладчик банка мираф Омск. Сегодня центробанк отобрал лицензию у банка. Вклад был больше на 1 400 000. Каким образом можно вернуть деньги, которые не застрахованы по закону? Спасибо за ответ.

Банк имеет лицензию на страхование вкладов, но в договоре на открытие вклада отсутствует запись о том, что ВКЛАД ЗАСТРАХОВАН В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ О СТРАХОВАНИИ ВКЛАДОВ. Вопрос: "Вернут ли мне деньги в случае отзыва лицензии у банка из-за отсутствия этой записи?"

Спасибо за ответ!

У моего банка отозвали лицензию, у меня был размещен вклад сроком на 1 год с выплатой % по окончании срока вклада. Между датой открытия вклада и датой отзыва лицензии прошло 11 мес. Вклад застрахован АСВ. Получу ли я % за эти 11 мес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30 марта истек срок вклада Столичную финансовую корпорацию. Их телефон отключен. В интернете прочитал, что ЦБ еще в ноябре отобрал у них лицензию. Как вернуть вклад с процентами?

У банка ОФК отобрали лицензию, там был у меня вклад на сумму более страховочной, как поступить и какая есть вероятность вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение