Как отказаться от алиментов и составить договор с мужем на основе ремонта квартиры

• г. Уфа

Муж сделал ремонт в моей квартире (собственник моя мать) . он работает но не официально,+ он на инвалидности 2 гр. У нас сын 6 лет. Хотим подать на развод сын останется со мной. На алименты подавать не буду. Можно ли в отказаться от алиментов счёт ремонта квартиры? Составить договор с мужем?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Варианты содержания детей предусмотрены статьей 104 Семейного кодекса.

СК РФ Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, можете на основании ст. 104 СК РФ. Рекомендую обратиться к юристу для составления грамотного соглашения, чтобы защитить свои права.

Спросить
Пожаловаться

Саша, алименты уплачиваются до совершеннолетия ребенка, а новый ремонт квартиры потребуется через пять лет.

Просто оплатите труд мужа за выполненный ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Квартира мун. признали дом аврийным, в данной квартире проживаю 6 лет сделала ремонт, мать одиночка двоих детей, предлагают квартиру под переселение абсолютно без ремонта, можно ли отказаться.

В неразделенной квартире после развода мной был сделан очень хороший ремонт.

Сохранено большинство чеков.

За счет этого ремонта стоимость квартиры увеличилась.

Сейчас объявился бывший муж и требует разделить квартиру, а затем продать. Я не против.

Могу ли я взыскать половину затрат на ремонт?

Лучше подавать встречный иск или подать иск после продажи квартиры?

Моя дочь получила в наследство квартиру. Она проживает в гражданском браке. У них есть ребенок. Муж сделал полный ремонт квартиры. У него есть накладные и чеки на приобретения строительных материалов для ремонта квартиры. Муж пока не прописан в этой квартире, он официально работает. Капитальный ремонт квартиры пока продолжается.

Можно ли получить налоговый вычет на ремонт квартиры? И если можно, что надо предпринять?

Хотела узнать, у нас с мужем совместная квартика выкупили каркас весь ремонт оплатил мой брат в счет моей доли из родительской квартиры, при разводе сын остается со мной квартира однушка переделанная в двушку 55 кв могу ли я предендовать больше чем на половину квартиры и да сыну 12 лет и по сей день сын полностью на моем содержании от мужа нет финансовой помощи.

У меня такая ситуация - развод с разделом имущества. В браке мы с мужем жили в квартире сына, в которой муж при заселении сделал ремонт, но чеков и прочих документов нет. Сын в это время жил в моей квартире, в которой был полный ремонт, сделанный полностью на мои средства. Но сейчас сын хочет написать дарственную мне на свою квартиру, так как я отдала ему свою, и у меня после развода, получается, своего жилья как бы нет совсем. Вопрос: если я сразу после развода приму в дар квартиру от сына, сможет ли бывший муж судиться со мной по поводу произведенного 5 лет назад ремонта в квартире, на тот момент мне не принадлежащей? С сыном по поводу ремонта судиться он не намерен, но и уходить из квартиры не желает.

Нас несколько собственников в 3 комнатной квартире я, мой сын и моя мать. Квартира не пригодна для жилья. Чтобы там жить, нужен ремонт. Моя мать ремонт делать не хочет. Могу ли я оценить квартиру до ремонта официально, то есть пригласить специалиста, чтобы когда можно было выкупить часть у матери, сумма исходила из той, что была до ремонта? Там ремонта на тысяч 500-600, сумма не малая.

Как составить брачный договор, чтобы его потом нельзя было оспорить в суде? Можно ли составить сам договор у нотариуса, а не у юриста (или всё-таки юрист более грамотен?). Я на вырученные с добрачной квартиры деньги купила квартиру в браке, муж в ней сделал ремонт (увеличил стоимость). Прописан муж не в моей квартире, а у своей матери. Хотим составить договор, который в случае развода оставляет квартиру только за мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жильцы соседней квартиры обратились в управляющую компанию по ремонту системы отопления. Для их ремонта необходимо заменить стояки и батареи в моей квартире. Я полгода назад сделала в своей квартире дорогой косметический ремонт. В результате ремонта системы отопления будет повреждена моя квартира. Почему я должна нести материальный и моральный ущерб? Кто и за чей счет будет мне делать новый ремонт? Есть ли закон, защищающий мои права?

Родители подарили мужу квартиру, потом муж сделал дарственную на нашего сына, сейчас мы в разводе сыну 13 лет, как отказаться от алиментов с бывшего мужа за счет подаренной квартиры?

Дочь в браке, покупает квартиру, часть 454 тыс руб. маткапитал, остальные 800 тыс добавляет ее мать (закрыв свой счет в банке). Как лучше поступить, чтобы в случае развода муж не претендовал на долю в квартире. Дочь оформляет квартиру на себя, как собственник будет. Свою долю (муж) он отдает детям при оформлении у нотариуса в договоре купли продажи. На весь ремонт в квартире, ее мать также дает деньги. Как лучше оформить договор дарения денег дочери на покупку квартиры и ремонт в ней. Все понесенные по ремонту денежные средства, т.е. счета оформлять лучше на мать. Будет ли действительный в суде договор передачи денег дочери на покупку квартиры и ремонт если самим его составить или составлять отдельно на покупку и ремонт. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение