Как отказаться от алиментов и составить договор с мужем на основе ремонта квартиры

• г. Уфа

Муж сделал ремонт в моей квартире (собственник моя мать) . он работает но не официально,+ он на инвалидности 2 гр. У нас сын 6 лет. Хотим подать на развод сын останется со мной. На алименты подавать не буду. Можно ли в отказаться от алиментов счёт ремонта квартиры? Составить договор с мужем?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Варианты содержания детей предусмотрены статьей 104 Семейного кодекса.

СК РФ Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

Здравствуйте! Да, можете на основании ст. 104 СК РФ. Рекомендую обратиться к юристу для составления грамотного соглашения, чтобы защитить свои права.

Саша, алименты уплачиваются до совершеннолетия ребенка, а новый ремонт квартиры потребуется через пять лет.

Просто оплатите труд мужа за выполненный ремонт.