График отпусков - когда положен следующий отпуск после больничного?

• г. Тюмень

У меня отпуск 2 раза в год по 2 недели. Была в отпуске в феврале, через месяц ушла на больничный (3 месяца)... когда мне положен следующий отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Период временной нетрудоспособности входит в стаж работы, дающий право на отпуск, соответственно отпуск по графику.

ТК РФ Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпускаВ стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются: время фактической работы; время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха.