Внучке 6 лет - получает пенсию по потере кормильца, дочь вышла замуж и есть 2 детей от второго брака, но внучка не усыновлена - работодатель зятя отказывается оплачивать автобилеты для нее.

• г. Югорск

Моей внучке 6 лет.. она получает пенсию по потере кормильца. Дочь вышла замуж. От второго брака 2 детей. Внучка не усыновлена. На работе у зятя отказывают оплачивать автабилеты на нее.

Ответы на вопрос (1):

Отказ правомерен, поскольку по документам внучка не является членом семьи или подопечной зятю.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь вышла замуж и ее муж признал отцовство моей внучки, хотя она не является биологической дочерью зятя. Но к сожалению дочь развелись с зятем. Может ли зять отказаться выплачивать алименты на внучку? Согласно документов внучка его дочь и в свидетельстве о рождении зять указан как отец.

Я бабушка-пенсионер, опекун своей внучки. Внучка получает пенсию по потере кормильца (отец), мать лишена родительских прав. Положена ли мне надбавка к пенсии за внучку, как иждивенца? Спасибо.

Внучка получает пенсию по потере кормильца. Т как ее отец погиб. Если ее мама выйдет замуж будет ли она получать пенсию дальше. Внучке 10 лет.

У меня проживает внучка, но официального отказа от ее мамы у меня нет, хотя она моя дочь. 10 октября погиб зять - отец внучки. С моей дочерью они в разводе официально. Тело зятя еще не найдено, но есть свидетели, которые видели что он действительно утонул. Как мне бабушке начать оформление пенсии по потере кормильца и наследство для моей внучки. Внучке 5 лет, воспитанием мама не занимается и вообще ничего не желает предпринимать в оформлении каких либо документов.

Дочь была экстренно госпитализирована, органы опеки из дома забрали внучку 6 лет в приют. Был огромный стресс для внучки и меня. Пришлось отыскать бывшего зятя, он как законный представитель внучки забрал внучку. Дочь умерла, опека грозится передать внучку зятю безработному и без жилья. Есть Сопровождение внучки нотариально заверенное и от руки доверенность, где зять разрешает жить внучке жить у меня, ссылаясь, что у него нет жилья.

Я пенсионер, после смерти дочери оформила опекунство внучки на себя. Подскажите, если есть льготы у меня и моей внучки. Внучке 6,5 лет готовится в школу. Внучка зарегистрирована у меня. Пособие по потери кормильца уже получаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внучка проживает со мной (в иркутской области), на неё назначена пенсия по потери кормильца, дочь проживает в другом месте (красноярский край), до недавнего времени я получала пенсию по потери кормильца и тратила на внучку, но недавно дочь заблокировала карточку и мы не получаем деньги предназначенные внучке, дочь решила тратить их на выплату по кредиту, как сделать чтоб деньги я могла получать и тратить их на внучку?

Умерла бабушка, наследницами остались две внучки (отец-сын бабушки и дедушка-муж бабушки умерли). Бабушка оставила завещание на старшую внучку. Может ли оспорить завещание другая внучка, если она получает пенсию по потере кормильца, являясь студенткой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение