Внучке 6 лет - получает пенсию по потере кормильца, дочь вышла замуж и есть 2 детей от второго брака, но внучка не усыновлена - работодатель зятя отказывается оплачивать автобилеты для нее.

• г. Югорск

Моей внучке 6 лет.. она получает пенсию по потере кормильца. Дочь вышла замуж. От второго брака 2 детей. Внучка не усыновлена. На работе у зятя отказывают оплачивать автабилеты на нее.

Ответы на вопрос (1):

Отказ правомерен, поскольку по документам внучка не является членом семьи или подопечной зятю.