Игнорирование информации о месте стоянки и отсутствие заключения экспертизы - Что делать после ДТП со смертельным исходом

• г. Ульяновск

После ДТП со смертельным исходом, машину забрали на стоянку на экспертизу. Мне, как владельцу транспортного средства, не сказали, что она находиться на частной платной стоянке, причём при обращении и уточнении о ее нахождении, следователь старалась уйти от точного ответа, Через месяц дело закрыли, указав, что вина на водителе моей машины. Однако, супруг потерпевшей и адвокат написали ряд ходатайств и прошений о пересмотре дела, так как есть видео с организации, Камера находилась на участке где произошло ДТП. Экспертиза проведена только спустя 2,5 месяца, заклбчения ещё нет. При этом мне автомобиль хотят отдать, но я должна заплатить за стоянку и эвакуатор моей машины с места ДТП. Являются ли их решения правомерными?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, это незаконно, поскольку машина проходила по уголовному делу как вещественное доказательство и по постановлению следователя находилась на частной штрафстоянке. Авто вам должен вернуть следователь, (если как вы говорите уголовное дело прекращено) по постановлению о возвращении вещ. док-ва сам следователь. Надо обжаловать действия. Для получения более детальной консультации, составления необходимых документов вы можете обратиться к выбранному вам юристу сайта в личные сообщения. Личные, индивидуальные консультации платные.