Арендодатель причиняет неудобства, выселяя из квартиры раньше срока - отсутствие соответствующих пунктов в договоре

• г. Петрозаводск

Арендодатель выгоняет из квартиры раньше срока. Договор есть. Оплата вовремя производилась. Чеки есть. Как оказалось квартира на продаже. И мы им мешаем показывать квартиру для просмотра продажи. В договоре нет никаких таких пунктов. Записи разговоров есть.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе сослаться на ст. 675 ГК РФ, в силу которой переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.

Добрый день, выселить и расторгнуть договор-можно только через суд.

Поэтому, если придёт хозяин с участковым, то показывайте ему договор аренды. Насильно выселить, вас никто не имеет право. Будут выселять, через суд - отстаивайте свои интересы, закон на Вашей стороне. Для получения более детальной консультации, составления необходимых документов вы можете обратиться к выбранному вам юристу сайта в личные сообщения. Личные, индивидуальные консультации платные.

Завтра вам замки поменяют в квартире и будете через суд обратно вселяться, и вещи свои вызволять из плена.