Арендодатель причиняет неудобства, выселяя из квартиры раньше срока - отсутствие соответствующих пунктов в договоре

• г. Петрозаводск

Арендодатель выгоняет из квартиры раньше срока. Договор есть. Оплата вовремя производилась. Чеки есть. Как оказалось квартира на продаже. И мы им мешаем показывать квартиру для просмотра продажи. В договоре нет никаких таких пунктов. Записи разговоров есть.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе сослаться на ст. 675 ГК РФ, в силу которой переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, выселить и расторгнуть договор-можно только через суд.

Поэтому, если придёт хозяин с участковым, то показывайте ему договор аренды. Насильно выселить, вас никто не имеет право. Будут выселять, через суд - отстаивайте свои интересы, закон на Вашей стороне. Для получения более детальной консультации, составления необходимых документов вы можете обратиться к выбранному вам юристу сайта в личные сообщения. Личные, индивидуальные консультации платные.

Спросить
Пожаловаться

Завтра вам замки поменяют в квартире и будете через суд обратно вселяться, и вещи свои вызволять из плена.

Спросить
Пожаловаться

Был оформлен договор купли продажи квартиры без оплаты, но в договоре написано, что оплата до подписания договора. Как можно вернуть квартиру обратно по такому договору.

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

Я арендую квартиру. Но не так давно выяснилось, что эта квартира выставлена на продажу. Имеют ли право хозяева квартиры выселить меня до окончания срока договора аренда в случае продажи квартиры? В самом договоре никаких подобных моментов не оговорено.

Арендодатель не выполнил свои обязательства, такие как: квартира посещалась без моего ведома, иногда ночевали родственники арендодателя. По данной причине я съехал с квартиры на неделю раньше срока оговоренного в договоре. Хотелось-бы взыскать с арендодателя всю сумму за 3 месяца проживания и моральную компенсацию в размере 100000 рублей. Если это сделать реально, то с чего начать?

Заранее благодарен.

15 октября 2018 года продали квартиру в ипотеку. Договор купли-продажи оформлял нотариус, деньги были банком выплачены полностью, мы съехали с квартиры и передали ключи даже раньше оговоренного в договоре срока. Квартира была в надлежащем состоянии. Сегодня от покупателей получаем письмо с требованием аннулировать договор купли-продажи. С их слов, по квартире пошла плесень и в квартире холодно. На момент продажи этого не было. Квартира была осмотрена. Какие для нас последствия, как для покупателя? Полученные средства потратили на закрытие части долга по ипотеке в новой квартире.

Я снимаю квартиру с ребенком, которая стоит на продаже, НО хозяйка квартиры меня не поставила в известность о том что квартира стоит на продаже перед заключением договора (хотя я спрашивала ее об этом) и в договоре есть пункт о том что квартира не подлежит продаже, обмену на время действия настоящего Договора. Сначала она нас хотела выселить из-за того что я не хочу показывать ее квартиру без ее участия - потом мы договорились что она будет приезжать на просмотр... После очередного просмотра квартиры люди захотели купить ее, НО узнав о том что мы арендуем жилье наотрез отказались от сделки с куплей-продажей. Хозяйка этой квартиры давно хотела ее продать и теперь говорит нам, чтобы мы выселялись. В договоре про неустойку нет ни единого пункта. Как нам теперь поступить?

Как поступать в случае продажи обремененной квартиры российским гражданам в Болгарии? Квартира была в собственности 8 лет, есть булстат на квартиру. Через восемь лет мне приносят постановление, что квартира находится под ипотечным кредитом в банке и будет выставлена на торги. В договоре купли-продаже указано, что квартира чистая и под обременением не находилась. Восемь лет не было никаких извещений об ипотеке. Договор заверен нотариусом. Все это время оплачивались налоги на квартиру. В комплексе таким образом продали 4 квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаютквартиру у сироты по договору найма жилого помещения заключенного в простой письменной форме, мне известно что квартира у арендадателя находится в соц найме (без права продажи в течении 5 лет). Сейчас арендодатель пытается выселить мою семью, имеется несовершеннолетний ребенок, из квартиры раньше срока окончания договора. Нарушая срок уведомления. Кроме того привлекает для этого органы опеки. Правомерно ли это? Должна ли арендодатель выплатить неустойку, если она прописан по договору найма?

При продаже моей квартиры риэлтор предложил помимо договора купли-продажи, подписать договор дарения на мебель и технику, которая остаётся в квартире. Скажите, это нормальная практика? Квартиру у меня по такому договору не отпишут? Спасибо!

Заключила предварителный договор купли-продажи квартиры с задатком. Часть оплаты за квартиру (500000 рублей) оплачиваются через ипотеку. Когда сделала оценку квартиры оказалось, что она с незаконной перепланировкой. Могу ли я в связи с этим расторгнуть предварительный договор и вернуть задаток? В договоре есть пункт, что квартира несанкционированной перепланировке или переоборудованию до подписания настоящего договора не подвергалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение