Если трудового договора нет можно иск по взыскании зарплаты подавать на ту организацию

которую охранял это Мегафон коммутатор? Дело в том что суд отказал в установлении труд. Отношений с охр. организацией, а я охранял мегафон комутатор больше года есть доказательства тока свидетели не пришли. Напряму на заказчика иск по взыскании зарплаты подать можно? Журнал дежурств есть который уничтожен?

вопрос №15545671
прочитан 8 раз

Здравствуйте! Если нет трудового договора сначала нужно обращаться в суд и устанавливать факт трудовых отношений. Без этого зарплату не взыщете.

Вы указываете, что был суд и он отказал в признании отношений трудовыми. У вас был гражданско-правовой договор (услуг, подряда)? И в чём спор, не выплатили вознаграждение?

К сожалению, ваша ситуация почти безнадёжна: журнал уничтожен, свидетели отказываются что-либо подтверждать. К тому же как определить, сколько вам причитается денег?

Иск к третьему лицу (Мегафону) невозможен, поскольку у вас с ним не было никаких отношений.

Похожие вопросы

адвокат Остромухов Лев Борисович:

"""""""Из--за давности и позднего представления доказательств психического заболевания прдавца квартиры в суде не удалось признать договор купли-продажи от 15.


юрист Епимахова Ангелина Александровна:

В соответствии со ст. 61 Гражданского процессуальног кодекса РФ, обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании;


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Да, конечно, ответчик вправе потребовать взыскания расходов на представителя, транспортные расходы на основании ст. 98 ГПК РФ.


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

Представляется. что все дело в слабом понятии о доказательствах в гражданском процессе. С поправкой на отсутствие информации об обстоятельствах дела в вашем вопросе,


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

--- Здравствуйте, а уже нечего доказывать, суд отказал в восстановлении срока и повторно не будет разбираться в этом вопросе. Удачи Вам и всего хорошего.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X