Спросить бесплатно

Я работаю в магазине, скоро будет сессия,

могу ли я взять справку в учебном заведении о том что бы мне на работе дали отпуск на время сессии?

вопрос №15545865
прочитан 4 разa

Если первый раз обучаетесь не данном уровне, и успешно - учебное заведение должно выдать Вам справку-вызов, по которой работодатель предоставляет оплачиваемый учебный отпуск.

Работодатель обязан предоставить отпуск на время сессии, получите в своем вузе справку и предоставьте на работе.

Хороший ответ. Спасибо!

Похожие вопросы

юрист Сушков Максим Вячеславович:

Здравствуйте. Отказ неправомерен. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру одновременно. Проведут проверку и примут меры административного реагирования. Удачи вам


юрист Титова Анна Васильевна:

Доброго времени суток Возьмите свой законный отпуск и во время его действия напишите заявление на увольнение, чтобы отработка две недели истекла в период отпуска Удачи Вам. Анна Титова.


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Если в результате инвентаризации выявится недостача и работодатель потребует от Вас ее возврата, Вы всегда сможете обосновать отказ,


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Здравствуйте! Ничего не подписывайте, обращайтесь в труд.инспекцию с жалобой


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X