Возможно ли получить отпуск на время сессии, работая в магазине?

• г. Москва

Я работаю в магазине, скоро будет сессия, могу ли я взять справку в учебном заведении о том что бы мне на работе дали отпуск на время сессии?

Ответы на вопрос (2):

Если первый раз обучаетесь не данном уровне, и успешно - учебное заведение должно выдать Вам справку-вызов, по которой работодатель предоставляет оплачиваемый учебный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель обязан предоставить отпуск на время сессии, получите в своем вузе справку и предоставьте на работе.

Спросить
Пожаловаться

Скоро у меня отпуск на работе. В середине отпуска у меня сессия в техникуме (я учусь по специальности, по которой работаю после ПТУ). В техникуме мне дали справку-вызов о сессии. Вопрос: Продлится ли мой основной отпуск после сессии? Оплатят ли мне сессию, если я в это время нахожусь в отпуске.

Сын учится в ВУЗЕ на 1 курсе, сдал одну сессию. В Мае следующая сессия. Он решил перейти в другое учебное заведение до сдачи сессии, но в другом учебном заведении не гарантируют о поступлении, так как нет уверенности полного комплектования группы. В ВУЗЕ заказали академическую справку для перевода.. Сессию сдавать не готов.. Как быть?

Моя сессия выподает на мой очередной отпуск. Согласно ТК я хочу прервать отпуск до начала сеессии Согласно справки-вызова и возобновить свой очередной отпуск сразу же после окончании учебной сессии. Вопрос: мне оплатят сессию?

В конце мая мне выходить в декретный отпуск. Я знаю, что перед ним могу взять очередной отпуск, но перед декретным отпуском у меня будет сессия, которую мне оплачивают. Могу ли я до сессии взять очередной отпуск, после окончания очередного отпуска уйти на сессию, а после сессии выйти в декрет?

Я учусь платно и заочно (дистанционно). Во время учебной сессии мне надо было сдать 1 экзамен, контрольные, курсовые. Экзамен я не сдала, но его можно оставить на следующую сессию. По окончании сессии, мне отправили справку о том, что на этот период я выполнила таки-то работы, а экзамен переносится на следующую сессию. На работе грозятся оформить мне на этот период прогул и отказываются оплатить учебную сессию. Говорят, что учебная сессия оплачивается только при наличии справки-подтверждения. Подскажите, что мне делать?

Я заочно обучаюсь и работаю в магазине, первую сессию работадатель оплатил и отпустил без проблем, сейчас вторая сессия, которая начнётся через 8 дней, справка вызов выслана но пока ещё не пришла, также работадатель спустя почти 2 месяца после первой сессии требует справку подтверждение, может ли работадатель отказать мне в учебном отпуске? И должен ли работадатель предоставлять отпуск на подготовку дипломной работы?

Я работаю и обучаюсь заочно. Мне пришла справка-вызов о том, что нужно сдавать сессию. Я написал заявление на работе об учебном отпуске, мне его подписали. Сессию я не сдал, дали ещё дополнительно месяц для сдачи сессии. В институте не выдают справку о том, что я обучался этот месяц, так как я не закрыл сессию ещё. Могут ли уволить с работы за то, что я не привёз справку об учебе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю второе высшее образование, заочная форма обучения. У меня проходила сессия, после которой мне дали справку о том, что я проходила учебную сессию. Когда я уходила на сессию, работодатель сообщила мне о том, что при получении второго высшего образования по законодательству учебный отпуск не предоставляется и предложила мне взять отпуск без сохранения заработной платы. Придя с сессии я принесла справку о том что я была на учебной сессии, и мой работодатель заявила что по причине отсутствия меня на рабочем месте 37 дней, из моего отпуска будут вычтен этот месяц, то есть исчисляться отпускные мне будут не по 12 месяцам работы, а по 11 месяцам. Отпуск без сохранения заработной платы был так же мною взят. Получается что с меня дважды вычтут деньги за одну и ту же сессию. Правомерно ли это? Справка с учебы у работодателя на руках оказалась сразу после сессии, но мне заявили что я должна была ее взять заранее, но на учебе ее не давали заранее.

Что делать если работодатель не отпускает на сессию, справку вызов я предъявил, мотивирует тем, что я учусь не по профилю. Скоро сессия, что делать могу ли я не выходить на работу во время сессии? Является ли справка вызов уважительной причиной? Спасибо.

Ушел в очередной ежегодный отпуск. Во время отпуска был на сессии. На работе сказали что сессия не будет оплачиваться и отпуск продлеваться не будет. Правы ли они? Получаю первое высшее образование. На работу была предоставлена справка вызов, а после сессии принес справку подтверждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение