Ожидаемое решение суда по угону машины друзьями со ссылкой на предыдущий случай

• г. Киров

Друзья угнали машину. Идут по статье 166 часть 2. У одного уже был суд за угон мотоцикла, дело закрыли, парню 14 лет. Какое может быть решение суда в этот раз?

Ответы на вопрос (1):

Если дело по угону мотоцикла было закрыто в связи с недосижением возраста уголовной ответственности, то судья может рассматривать этот факт, как отягчающее обстоятельство. Если дело закрыто в связи с примирением сторон или в связи оправдательным приговором, то предыдущий угон учитываться не будет. Угон автомашины группой лиц достаточно серьёзное преступление и относится к категории тяжких, т.к. максимальное наказание за него до 7 лет лишения свободы. Конечно все случаи индивидуальны, и при наличии смягчающих обстоятельств могут получить условный срок, однако из-за тяжести совершенного деяния могут получить и реальный срок.