Жена купила за мат. капитал дом брату, могу ли я вернуть часть капитала?
• г. Владивосток
Ответы на вопрос (5):
г. Архангельск
Не могла брату купить дом используя мат. капитал. На мат. капитал. Жилое помещение приобретается в общую долевую собственность родителей и детей. Своими долями в праве собственности на приобретенный дом родители и совершеннолетние дети вправе распоряжаться по своему усмотрению, например, подарить родственнику. Приобрести жилье на мат. капитал на имя родственников невозможно.
Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Спросить31.03.2019, 13:24,
г. Ростов-на-Дону
Нет такой процедуры - возвращение части капитала.