Как восстановить лишенные права после штрафа за пьяную езду и блокировки банковской карты?

• г. Самара

Лишили прав по "ПЬЯНИ" в феврале 2017 г. полтора года плюс 30 000 тыс. заплатить штраф не было возможности суд приставы даже заблокировали банк. Карты сейчас хочу востановить права нужно ли платить штраф какие мои действия? С уважением Алексей.

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В соответствии с ч. 4.1 ст.32.6 КоАП РФ

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

А как-же закон ч 1 ст.319 КоАПРФ?