Вопрос официальной работы и максимального пособия на третьего ребенка для бывшего мужа пенсионера МВД

• г. Ставрополь

Бывший муж пенсионер мвд, сейчас живем вместе неофициально, у нас трое детей, нонеофициаль получаю только на двоих, на третьего не подавала. Если он не будет нигде официально работать он или я будет получать по 1600 рублей на каждого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если ваш бывший супруг не будет работать, а вы офоциально оформите алименты на троих детей то согласно

Статья 81.СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних

детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

При этом неработающим гражданам алименты начисляются исходя из средней заработной платы по региону (около двадцати тысяч сейчас в разных регионах в месяц). т.е. алименты будут начистяться около 10 тыс. рублей в месяц на троих. Пенсионеров это положение не касается, поскольку у них есть официальных доход-пенсия.

А вот если он будет официально работать даже на четверть ставки тогда и размер алиментов будет считаться от размера зарплаты. И от пенсии алименты также будут высчитывать 50 %

П.