Рассмотрим формальные аспекты:\n\n1. Момент действия - Задержание полицией в магазине за неоплаченные товары.\n2. Детали случая - Забытые в кармане две шариковые ручки стоимостью 10 рублей каждая.\n3.

• г. Омск

Рассчитываясь в магазине за купленный товар забыл про 2 шариковых ручки стоимостью 10 рублей каждая, которые положил в карман тк из тележки они бы выпали. Вправе ли за это задержать полиция?

Ответы на вопрос (1):

Вправе. И Вы даже можете быть привлечены к административной ответственности по КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение.