Возможно ли повторное обращение в суд с заявлением о восстановлении сроков исковой давности после отказа судебных инстанций?

• г. Калининград

Могу ли я, вновь обратиться в суд с заявлением о восстановлении сроков исковой давности, если в предыдущих судебных инстанциях было отказано, именно по причине, пропущенного срока исковой давности.

Ответы на вопрос (5):

Вы хотите ещё раз обратиться но вам же отказали в восстановлении срока больше нельзя.

Вам будет отказано в рассмотрении Вашего заявления по причине того, что такое заявление уже рассматривалось.

Здравствуйте! Ну по части востановления, нужно указывать на конкретную причину из-за которой вы пропустили установленый законом срок.

С заявлением в суд по данному вопросу, а именно восстановление сроков исковой давности, я не обращалась.

Вам следовало вместе с исковым заявлением подавать ходатайство о восстановлении срока исковой давности. Сейчас у вас, как я понял, уже вынесено решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Уже сделать ничего нельзя.