Могу ли я, вновь обратиться в суд с заявлением о восстановлении сроков исковой давности,

если в предыдущих судебных инстанциях было отказано, именно по причине, пропущенного срока исковой давности.

вопрос №15546968
прочитан 16 раз

Вы хотите ещё раз обратиться но вам же отказали в восстановлении срока больше нельзя.

ответ не по существу вопроса

Вам будет отказано в рассмотрении Вашего заявления по причине того, что такое заявление уже рассматривалось.

Здравствуйте! Ну по части востановления, нужно указывать на конкретную причину из-за которой вы пропустили установленый законом срок.

вопрос №15547035

Вам следовало вместе с исковым заявлением подавать ходатайство о восстановлении срока исковой давности. Сейчас у вас, как я понял, уже вынесено решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Уже сделать ничего нельзя.

Похожие вопросы

юрист Горбушин Дмитрий Сергеевич:

К нотариусу необходимо подать заявление о принятии наследства, потом в суд о восстановлении срока, признании сделки гедействительной и признании права собственности Насчет доказательств,


юрист Сурикова Татьяна Ивановна:

Заявлять о восстановлении срока нужно было подавать в этом же судебном процессе.


юрист Подрубаев Валерий Валентинович:

Если не пропущен срок обжалования данного решения, то можно попробовать обжаловать


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Отказ от иска лишает истца права в будущем подать иск по тому же основанию к тому же ответчику.


юрист Тимошенко Владимир Андреевич:

Уважаемая Наталья. Иск в Вашем случае необходимо предъявить к органам опеки


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X