Жена подает на развод, через день погибает. Как мужа исключить из наследников?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, никак не исключить. Потому что на дату ее смерти они были в браке. Подача заявления на развод не считается.

Кроме того, муж имеет право на половину всего совместно нажитого имущества. А вторая половина-это наследство доля в котором будет и у мужа.