Отказ от заключения договора соц. найма из-за совместной регистрации внучки и правнучки в квартире, полученной по субсидии - правомерен ли?

• г. Москва

Квартира в Москве, была получена бабушкой, по ордеру в 60-х годах. Вместе с ней зарегистрированы, с рождения, внучка и правнучка. Были в очереди на улучшение жил. условий. Получили субсидию, на приобретение жилья, подписав договор, по которому бабушка остаётся на занимаемой площади, а внучка с правнучкой покупают квартиру по субсидии. Квартиру приобрели, но продолжаем жить все вместе, и с регистрации не снимались, так как нужно ухаживать за бабушкой, а новая квартира в области. Договор соц. найма никогда ранее не заключался, а сейчас ДГИ отказывает бабушке в заключении, по причине того, что совместно с ней зарегистрированы внучка и правнучка, которым выделялась субсидия. Правомерен-ли отказ?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Михаил!

Отказ правомерен. Раз субсидия выделялась, внучке и правнучке нужно регистрироваться в приобретенной квартире.