Могут ли принять в школу в 8 класс, придя в школу с братом. При наличии все документы.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Заявление о приеме в школу с документами должны подавать родители либо иной законный представитель. Если брат совершеннолетний, то у него должны быть полномочия опекуна (приказ/распоряжение органа опеки и попечительства о назначении его опекуном или временным опекуном несовершеннолетнего).

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 (ред. от 17.01.2019) "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".