День добрый подскажите может ли бывшая девушка подать на алименты? Если! в браке не состояли а отцовство я не принимал!

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Может подать иск с двумя требованиями: 1. об установлении отцовства; 2. о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Может предъявить иск в районный суд (в т.ч. и по месту своего жительства - пункт 3 статьи 29 ГПК РФ) об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Изначально установление отцовства, а затем алименты.