Для получения справки об отсутствии гражданства Украины в консульский отдел нужно обращаться с заявлением лично

• г. Белгород

Для получения справки об отсутствии гражданства Украины в консульский отдел нужно обращаться с заявлением лично или можно отправить заказное письмо с копиями документов?

Потерял паспорт Украины в России, нужно ли лично обращаться в консульство Украины для выдачи справки разрешения на выезд или можно отправить в электронном виде заявление, а забрать справку лично?

Для получения справки об отсутствии гражданства РФ. ,мне нужно отправить заявление в компетентные органы. Нужно ли предъявлять копии документов к заявлению?

Чтобы получить справку об отсутствии гражданства грузии нужно лично обращаться в консульство или можно написать письмо или лучше обратиться к адвакату и может ли это сделать родственник.

В деле о банкротстве я выступаю кредитором физ. лицо. Должнику и фин. управляющему отправляю заказные письма с копиями документов, а в Арбитражный суд можно отправить заявление и другие документы почтой или нужно через канцелярию Арбитражного суда? Спасибо.

Можно ли отправить заказное письмо через почту на имя начальника районного ПФ с просьбой о предоставление расчёта пенсии? Или же нужно обращаться лично и непосредственно в такой просьбой?

Не в первый раз обращаемся к вам за помощью (ваши консультации помогают).

Подскажите пожалуйста - мой м.ч. получил РВП, далее собираемся подавать документы на гражданство по ч.4 ст. 14. Вопрос заключается в следующем - можно ли до подачи документов на гражданство отправить в посольство Узбекистана заказное письмо с заявление об отказе от гражданства этой страны (потом предстоит поездка в РУ для полного отказа от гражданства). Будет ли пока этого письма достаточно для подачи заявления на гражданства (по закону отказаться от гражданства нужно ведь в теч. 1 года после получения гражданства)

с уважением Катерина.

Пытаюсь получить справку об отсутствии гражданства Украины через посольство, прислали бланк согласия на обработку персональных данных, в котором цель согласия это оформление документов для возвращения в Украину, а не получение справки. Какой тут подвох?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы получить справку об отсутствии гражданства Украины в посольстве Украины нужно личное присутствие? Посольство Украины в Москве выдает такие справки? Спасибо.

В 2019 году получила гражданство РФ по упрощенной программе как гражданин ЛНР. для работы в мвд нужна справка об отсутствии второго гражданства Украины. Что делать? И как быть? Где брать эту справку или только нужно выезжать в Украину, чтобы решить этот вопрос? Помогите…

Я получила российское гражданство. Можно ли отправить паспорт почтой в консульский отдел РК в Москве? Так как поехать лично и сдать нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение