Бесплатный вопрос юристам онлайн

105 юристов сейчас на сайте
2093ответов за 24 часа
Евгения, г. Москва
Евгения
11.04.2002 в 11:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста какой в данное время взимается налог на ввоз поддержанных автомашин из-за границы?

Какой закон можно посмотреть!

Спасибо.

номер вопроса №15548
прочитан 43 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Налог на ввоз" также ищут: Налог на имущество Налог на квартиру ЕНВД НДС Льготы на налоги еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 11.04.2002 в 12:41
    Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.1 Отзывов: 47 835 Личная консультация

    Правила

    перемещения в упрощенном, льготном порядке транспортных

    средств физическими лицами через таможенную границу

    Российской Федерации

    (утв. приказом ГТК РФ от 24 ноября 1999 г. N 814)

    "2. Ввоз на таможенную территорию Российской Федерации

    транспортных средств

    2.1. При ввозе физическими лицами, следующими через таможенную границу Российской Федерации, транспортных средств (за исключением новых транспортных средств), вне зависимости от страны происхождения, рабочий объем двигателя которых не превышает 2500 куб. сантиметров включительно, такие лица уплачивают таможенные платежи по единой ставке таможенных пошлин и налогов в размере 0,85 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя, за исключением случаев, предусмотренных п.п.2.3 - 2.6, подпунктом 2.8.1 пункта 2.8 и п.2.11 настоящих Правил.

    В отношении транспортных средств (за исключением новых транспортных средств), вне зависимости от страны происхождения, рабочий объем двигателя которых превышает 2500 куб. сантиметров, применяется единая ставка таможенных пошлин и налогов в размере 1,4 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя, за исключением случаев, предусмотренных п.п.2.3 - 2.6, подпунктом 2.8.1 пункта 2.8 и п.2.11 настоящих Правил.

    2.2. При ввозе физическими лицами, следующими через таможенную границу Российской Федерации, новых транспортных средств, страной происхождения которых является иностранное государство, такие лица уплачивают совокупный таможенный платеж, за исключением случаев, предусмотренных п.п.2.3, 2.4, 2.6 и подпунктом 2.8.1 пункта 2.8 настоящих Правил.

    В отношении новых транспортных средств, страной происхождения которых является Российская Федерация, применяется единая ставка таможенных пошлин и налогов в размере 1 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя, за исключением случаев, предусмотренных п.п.2.3, 2.4, 2.6 и подпунктом 2.8.1 пункта 2.8 настоящих Правил".

    Указанные в тексте пункты - для льготников.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0