Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста какой в данное время взимается налог на ввоз поддержанных автомашин из-за границы?

Какой закон можно посмотреть!

Спасибо.

вопрос №15548
прочитан 43 разa
Оцените вопрос

Правила перемещения в упрощенном, льготном порядке транспортных средств физическими лицами через таможенную границу.

Российской Федерации

(утв. приказом ГТК РФ от 24 ноября 1999 г. N 814)

"2. Ввоз на таможенную территорию Российской Федерации транспортных средств

2.1. При ввозе физическими лицами, следующими через таможенную границу Российской Федерации, транспортных средств (за исключением новых транспортных средств), вне зависимости от страны происхождения, рабочий объем двигателя которых не превышает 2500 куб. сантиметров включительно, такие лица уплачивают таможенные платежи по единой ставке таможенных пошлин и налогов в размере 0,85 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя, за исключением случаев, предусмотренных п.п.2.3 - 2.6, подпунктом 2.8.1 пункта 2.8 и п.2.11 настоящих Правил.

В отношении транспортных средств (за исключением новых транспортных средств), вне зависимости от страны происхождения, рабочий объем двигателя которых превышает 2500 куб. сантиметров, применяется единая ставка таможенных пошлин и налогов в размере 1,4 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя, за исключением случаев, предусмотренных п.п.2.3 - 2.6, подпунктом 2.8.1 пункта 2.8 и п.2.11 настоящих Правил.

2.2. При ввозе физическими лицами, следующими через таможенную границу Российской Федерации, новых транспортных средств, страной происхождения которых является иностранное государство, такие лица уплачивают совокупный таможенный платеж, за исключением случаев, предусмотренных п.п.2.3, 2.4, 2.6 и подпунктом 2.8.1 пункта 2.8 настоящих Правил.

В отношении новых транспортных средств, страной происхождения которых является Российская Федерация, применяется единая ставка таможенных пошлин и налогов в размере 1 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя, за исключением случаев, предусмотренных п.п.2.3, 2.4, 2.6 и подпунктом 2.8.1 пункта 2.8 настоящих Правил".

Указанные в тексте пункты - для льготников.

Вам помог ответ: ДаНет