Ванная на 5 этаже без полотенцесушителя из-за действий слесаря - нарушение или необходимость?

• г. Иркутск

В ванной на 5 этаже потёк полотенцесушитель, слесарь пришёл и отрезал его, потом сварил трубу на прямую. Сказал покупать полотенцесушитель и вызывать слесаря, ремонт будет за наш счёт. Полотенцесушитель был подсоединён (приварен) к горячему водоснабжению, труба выходит с 4 этажа и не имеет запорных кранов. На сколько правомерны действия слесаря? В настоящий момент у нас в ванной отсутствует полотенцесушитель.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос спорный, на сегодняшний день полотенцесушители являются частью интерьера ванной, поэтому, гнуть трубу сварочным аппаратом теперь не станут, в любом случае, вопрос отнесения работ в Вашей квартире на общедомовые нужды можно решить на собрании МКД или с председателем совета дома.