Ограничения по времени общения отца с ребёнком после развода - правовые аспекты и спорные вопросы

• г. Пенза

Есть ли ограничения по времени общения отца с ребёнком после развода? Имеет ли мать вообще право ограничивать во времени встречи отца и ребёнка, может ли запретить встречаться с сыном в определенных местах, требовать не водить его куда-либо? Отец очень внимательный и ответственный человек. Но бывшая жена все время препятствует. Запрещает приводить ребёнка в новую семью отца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Ограничений нет. но если не удается договориться - определяйте порядок общения в судебном порядке с учетом статьи 66 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Т е бывшая жена самовольно не имеет право запрещать ребёнку бывать в новой семье отца?

Спросить
Пожаловаться

Нет, такого права у нее нет.

Спросить
Пожаловаться

Развод, ребенок 9 лет проживает с матерью, отец видится с сыном без препятствий, но отец хочет, чтобы местом общения была его новая семья, мать против. Имеет право мать запретить отцу брать сына в новую его семью? Что, если отец без согласия матери увозит сына в новую семью?

Скажите пожалуйста, что делать, если даже после суда по поводу назначения встреч и общения отца с ребенком его бывшая жена все равно препятствует их общению и не отпускает ребенка, ее могут оштрафовать? И что делать, если основным противником встреч и общения с ребенком является бабушка бывшей жены, то есть для ребенка она является прабабушкой? Она ведь не имеет никакого права на это. Подскажите как поступить в такой ситуации? И что предпринять?

Отец ребенка будет подавать в суд о назначении времени общения с ребенком. Сейчас, хотя, ему никто не запрещает общаться с сыном. Он это делает из принципа. 1.Суд может ли дать ему для встреч оба выходных дня, если я буду согласна на один?

2. Обязательно ли мне возить сына (1,2 г) к нему на встречу или он должен будет сам приходить к нам?

3. Общение с ребенком будет обязательно только отцу или ещё бабушке и дедушке со стороны отца?

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

После развода моя жена препятствует моему общению с ребенком, Я нахожусь в другом городе и не имею возможности приезжать и навещать его. Имеет ли она право ограничивать меня в общении с ребенком по телефону или скайпу?

Я в разводе с бывшей женой, у нас растет сын 5 лет, время общения с ребенком определен судом, но бывшая жена всячески препятствует нашему общению. Постоянные отговорки! Сейчас у меня нет временно прописки, имеет ли бывшая жена право ссылаясь на то что у меня нет прописки отказывать мне в общении с сыном?

Бывшая жена препятствует общению с ребенком. Как определить порядок общения с ребенком? При разводе никаких ограничений по общению с ребенком не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе ребенок остался с матерью. Отец платит хорошие алименты, но бывшая жена препятствует встрече с сыном. Т.к.отец живет в другом городе, то видеться с ребенком может только в выходные. Встречи предварительно обговариваются, но когда отец приезжает, сына часто не дают под разными предлогами. Как обязать мать разрешить встречи с ребенком? Куда обратиться? Сыну 9 лет.

После развода дочь осталась с матерью. Отец хотел бы беспрепятственно общаться с ребенком, но мать препятствует этому. Встречи с ребенком очень редкие, потому что мать придумывает разные способы помешать общению. Как на законных основаниях я могу определить время для встреч с ребёнком?

Хочу узнать, есть ли право у родственников встречаться с ребенком. После смерти отца мать ребенка всячески препятствует каким-либо контактам с племянницей, которая при отце всегда с нами виделась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение