Ограничения по времени общения отца с ребёнком после развода - правовые аспекты и спорные вопросы

• г. Пенза

Есть ли ограничения по времени общения отца с ребёнком после развода? Имеет ли мать вообще право ограничивать во времени встречи отца и ребёнка, может ли запретить встречаться с сыном в определенных местах, требовать не водить его куда-либо? Отец очень внимательный и ответственный человек. Но бывшая жена все время препятствует. Запрещает приводить ребёнка в новую семью отца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Ограничений нет. но если не удается договориться - определяйте порядок общения в судебном порядке с учетом статьи 66 СК РФ.

Т е бывшая жена самовольно не имеет право запрещать ребёнку бывать в новой семье отца?

Нет, такого права у нее нет.