Автомобиль выбран, но он находится в залоге у банка - что делать и можно ли его зарегистрировать в ГАИ?

• г. Пенза

Вопрос такой: выбрали автомобиль, в техническом и внешнем плане нас всё устраивает. Начали пробивать по автотеке, а там указано что автомобиль в залоге у банка. А продавец говорит, что он расплатился за этот автомобиль досрочно, и птс со справкой о том что он расплатился с банком у него на руках. Как нам поступить? И поставят ли на учёт этот автомобиль в ГАИ?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый посетитель сайта! Так скажите, чтобы он показал ПТС и справку.

Он показал и птс и справку. В дальнейшем не будут ли у нас какие либо проблемы с тем что в базе висит как залоговый авто?

Если эти документы есть, пусть добивается снятия обременения, проблемы будут и еще какие...

Ни в коем случае не покупайте автомобиль, который юридически ХОТЬ ЧЕМ-ТО запятнан! Тем более, если это арест, залог или иное обременение.