Оформление согласия на отправку несовершеннолетнего ребенка в другой город при наличии регистрации в двух местах

• г. Липецк

Я и сын - граждане РФ. Постоянная регистрация на территории РФ, временная регистрация в городе Байконур (республика Казахстан), место моей работы. Сыну 16 лет. На лето хочу отправить домой, по месту постоянной регистрации с бабушкой. Нужно ли оформлять согласие? У ребенка и там и там регистрация.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в данном случае возврат домой не требует согласия.