Как защитить свой дом, если планируется строительство новой трассы и возможный снос?

• г. Москва

Что делать, купили 1,5 года назад дом, сейчас узнали что собираются строить ыедкрал ную трассу и якобы сносить наши дома? Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Я кобы или точно? Уточнить информацию сначала следует.

Спросить
Пожаловаться

ПОлучите значит возмещение при изъятии земельного участка для гос муниципальных нужд.

В ЖК РФ на этот счет глава имеется.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру год назад, а дом собираются сносить, наша квартира в доме 50 кв. м., прописано двое, какое жилье полагается взамен?

Наш дом собираются сносить и строить новые дома, а нам предоставят новое жилье но за коммунальные услуги в старом жилье есть долг. Переедет ли наш долг в вместе с нами в новое жилье? И сейчас меняется обслуживающая компания, переходят ли наши долги в новую компанию?

Наш дом собираются сносить и строить новые дома, а нам предоставят новое желье, но за коммунальные услуги в старом жилье есть долг. Переедет ли наш долг в вместе с нами в новое жилье?

У нас ветхий фонд, квартира приватизирована. Когда приватизировали прописанных было 2 е. я написала отказ-мама собственник. Позже прописали моего сына (он родился). сейчас наш дом собираются сносить, но не по госпрограмме, а москвичи. Они собираются что то строить и наш дом мешается) Вопрос можно ли нам расприватизировать квартиру в такой ситуации?

Наш дом строит на фед. трассе, 4 м. до дома. Сейчас идет реконструкция трассы. Метки по увеличению дороги проставили по углу дома. Имеется пристройка к дому - не оформленная. Дом приватизированный. Земля-нет.

Вопрос: если дом попадет под снос, что нам предложат? И нужно ли оформить пристройку, для увеличения площади? За какое время, нас должны известить о сносе? СПАСИБО!

Gel.otchet2015@mail.ru

Нам разыграли квартиру в доме который разыгрывался как основной конкурс, потом мы узнали что наш дом вообще не собираються строить. Что нам теперь делать?

В 2000 году был суд и он присудил сарай в нашу собственность, а сейчас собираются сносить его и строить дом а документы на сарай суд не даёт говорит их нет. Что делать и как получить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Провода к моему частному дому проходят над соседским участком. Соседи собираются сносить старый дом и строить новый. При этом они заявляют что провода им будут мешать и хотят их обрезать. Что мне делать в данной ситуации.

Наш дом собираются сносить и строить новые дома, а нам предоставят новое жилье но за коммунальные услуги в старом жилье есть долг Переедет ли наш долг в вместе с нами в новое жилье? Сейчас еще живем в старом доме, но меняется УК, старая отходит от дела, и получается что старая УК не будет существовать, перейдут ли долги от старого УК к новому? И кто будет взимать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение