Отказ в выплате детского пособия многодетной семье из-за отсутствия официальной работы у мужа - есть ли возможность одному родителю не работать?

• г. Москва

У нас многодетная семья. Муж официально не работает, я в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Нам отказывают в выплате ежемесячного детского пособия. Из-за того, что муж официально не работает. Слышала есть закон, позволяющий одному родителю из многодетной семьи не работать.

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого закона и быть не может.

Папа должен работать официально т к без его зарплаты никак не посчитать нуждаетесь ли вы в пособиях или нет.