Отказ в выплате детского пособия многодетной семье из-за отсутствия официальной работы у мужа - есть ли возможность одному родителю не работать?

• г. Москва

У нас многодетная семья. Муж официально не работает, я в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Нам отказывают в выплате ежемесячного детского пособия. Из-за того, что муж официально не работает. Слышала есть закон, позволяющий одному родителю из многодетной семьи не работать.

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого закона и быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Папа должен работать официально т к без его зарплаты никак не посчитать нуждаетесь ли вы в пособиях или нет.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья, год назад оформили соцподдержку многодетным, а сейчас в продлении отказывают. Основания: Муж официально не работает, а я устроена официально, НО НАХОЖУСЬ в ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ до 3 лет. Какой-то закон вышел в середине 2015 г что можно одному родителю не работать в семье, если трое детей до 14 лет. Но я же официально устроена... Сейчас с 8 го декабря я в декретном отпуске, может можно сейчас оформить? До родов...

Мы многодетная семья из Хабаровского края, (дети 5,9,13 лет), муж работает один, я домохозяйка, и к тому же по не которым причинам проходим лечение со средним ребёнком раз в три месяца (то есть работать проблематично). Платим ипотеку. И нам отказали в выплате детского ежемесячного пособия, так как у мужа большая зарплата. Почему не учитывается тот факт, что в семье ипотека?

Я одинокий родитель с одним ребёнком, вышла замуж родили ещё 2 детей, тоесть у нас многодетная семья, являеться ли муж членом семьи в многодетной семье?

У нас многодетная семья. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком-инвалидом до 18 лет. На третьего ребёнка было оформлено пособие до 3-х лет, как на ребёнка из многодетной малоимущей семьи, но его надо продлевать каждый год. Сейчас муж работает неофициально, работадатель готов дать ему справку о доходах за последние три месяца для оформления этого пособия. Назначать ли пособие по этой справке?

Я,брат, сестра и мама многодетная семья. Получаем пособие каждый ребенок по 5 тысяч. Я уччусь на очном отделении вуза. Начала работать официально. Лишат ли нас статуа многодетной семьи и лишат ли пособия?

Семья имеет статус многодетной молоимщей семьи, в семье 7 детей которые находятся под опекой (ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ) ,Какие есть пособия для этой семьи, Получаем опекунское пособие,

Почему отказывают в получении льгот как многодетная семья (официально имеем этот статус,3 ребенка) если доход, в семье, на человека выше прожиточного минимума. Какие льготы у многодетной семьи если доход выше прожиточного минимума? Удмуртия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказывают в оформление детского пособия с 3 до 7 лет для ребёнка. Я работаю в семье официально один. Мне отказывают по причине того, что должны работать официально оба родителя. Правомерно ли это?

Скажите могу ли я подать на пособие с 3 до 7 если я по уходу до трёх муж неофициально работает но мы многодетная семья и как мне говорили один имеет право не работать и сколько должно пройти время как статус многодетной семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение