Столкновение на дороге - конфликт между водителями, отказ в замерах скорости и медицинском освидетельствовании

• г. Санкт-Петербург

3 полосы. Стояла в средней, образовалась пробка. Включила поворотник, пропустила участков движения и чуть подгазовывая вперед вылезла в крайнюю левую полосу, остановилась, ибо ждала когда впереди стоящая машина чуть проедет вперед, проехала. Я уже наполовину в левой полосе, потихоньку выезжаю, и вижу как летит машина в левой полосе и тормозит в последний момент. Получила урад в заднее левое крыло и заднюю левую дверь. Не сильно. Я утверждаю, что, когда я выезжала их не было и что скорость их сильно превышала 60 км/ч, водитель утверждает, что он ехал 40. К слову, от места дтп в 100 метрах легкий поворот. Пассажир стал создавать конфликт, у меня возникли подозрения, что пассажир - это водитель, ведь когда звонила в 112, и говорила данные машины (гос номер, марка, модель, год) на вопросы активно отвечал пассажир, а водитель путался в ответах. Когда приехало гаи, меня не было на месте, отлучалась на минуту, сотрудник гибдд стал утверждать, что виновата я с чем я, собственно, не согласна. Просила замерить тормозной путь, на что мне ответил он, что в дождливую погоду сие невозможно, когда я сказала, что надо всем пройти мед. освидетельствование дабы исключить разного рода опьянение у "пострадавших" полицецский ответил, мол, какая разница, ведь ты нарушила, а то, что ты не видела их - твое субъективное мнение. На мой вопрос о том, что у водителей которые летели позади, получается, тоже субъективное мнение о скорости их, гаец промолчал и улыбнулся. Мое мнение, ему дали на лапу в мое отсутствие. Ведь он отказался делать замеры, дуть в алкотестер. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия сотрудников ГИБДД.