Возможности решения вопроса отказа от тубдиагностики у ребенка

• г. Шацк

Ребёнку выдано в школе направление в туберкулёзный диспансер на консультацию врача-фтизиатра по причине отказа от тубдиагностики. В направлении ссылка на п.5.7 СанПин 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулёза". Подскажите, пожалуйста, другие пути решения данного вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Других путей не существует. Есть закон.