Возврат денег за неисправный iPhone SE - возможно ли полное возмещение стоимости телефона, страховки и процентов по кредиту?

• г. Саратов

Мною был приобретён телефон aplle se на 32 ГБ, в магазине Эльдорадо в июле 2017 года. Аппарат приобретался в кредит и с дополнительной страховкой на 2 года. Спустя 1 год и 7 месяцев телефон сломался, не видит сим-карту. Имею ли я право требовать возврат денежных средств не только за сам телефон, но и за оплаченную страховку, а также за выплаченные проценты по кредиту? На данный момент кредит полностью погашен. А также была проведена проверка качества, на которой было выявлено, что аппарат действительно не исправен по вине завода изготовителя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, это возможно. Стоит составить и направить мотивированную и юридически обоснованную претензию.