Мы с мужем граждане Беларуси, проживаем по Внж в Рф, какое гражданство будет иметь наш новорожденный ребенок?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем граждане Беларуси, проживаем по Внж в Рф, какое гражданство будет иметь наш новорожденный ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Когда оба родители иностранцы, то гражданство ребенку устанавливается по закону страны их гражданства. Следовательно, у Вашего ребенка будет гражданство РБ.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем граждане Казахстана, имеем ребенка 12 лет. 2,5 года проживаем в рф. Недавно подали документы на гражданство, в том числе оформили отказ от гражданства Казахстана. Через две недели у нас родится второй ребенок, а гражданство мы получим только в конце октября. Какое гражданство будет иметь второй ребенок? И можно ли будет после получения нами гражданства РФ получить материнский капитал?

Мы с мужем и ребенком граждане Армении. С августа проживаем в России. Каждые три месяца пересекаем границу. Я беременна. Будет ли мой ребенок иметь российское гражданство?

Мы с мужем граждане Беларуси. Есть недвижимость в России. Нет гражданства, но есть ВНЖ. Я хочу с мужем развестись. Какие документы мне нужно для развода? И как делится жильё?

Граждане Украины. Муж получает ВНЖ, потом-гражданство РФ, в браке состоим 15 лет, заключенном в Украине. Буду ли я иметь право на упрощенный порядок получения гражданства РФ после получения гражданства РФ мужем?

Мой молодой человек из Республики Беларусь и с ВНЖ в России. Он все еще будет иметь гражданство Республики Беларусь? Или он должен будет отказаться от своего гражданства только по истечению срока 5 лет в России для получения российского гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить гражданство РФ не отказываясь от гражданства Республики Беларусь и не меняя паспорт на серию РР? Имею ВНЖ в РФ, муж и ребенок граждане РФ. Если можно то какой пакет документов нужен и каким документом регламентируется? Заранее спасибо.

Проживаем с мужем в Крыму, оба граждане РФ, прописка другого региона РФ, ожидаем ребенка. Вопрос: если ребенок родится в Крыму у него будет гражданство РФ? Или другое? Или ребенок может иметь 2 гражданства в данном случае? В случае, если гражданство РФ - как ему потом получать визу в страны Шенгена (много отказов из-за территориальных споров)? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение