Мы с мужем граждане Беларуси, проживаем по Внж в Рф, какое гражданство будет иметь наш новорожденный ребенок?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем граждане Беларуси, проживаем по Внж в Рф, какое гражданство будет иметь наш новорожденный ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Когда оба родители иностранцы, то гражданство ребенку устанавливается по закону страны их гражданства. Следовательно, у Вашего ребенка будет гражданство РБ.