Чужая банковская карта привязана к моему номеру телефона - возможные причины и действия

• г. Владикавказ

К моему номеру телефона привязана чужая банковская карта. И когда смс запросом переводу деньги. .снимается именно с чужой карты запрашиваемые суммы. На номер подключено три карты мои и одна чужая. Что за это будет? Ничего специально не делали... а снимается именно с этой карты почему то.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Во-первых, добросовестным поведением будет обратиться в банк, которым выпущена карта (если он известен) и объяснить ситуацию, возможно, техническая ошибка при "привязке" карты.

Во-вторых, все снятые с чужой карты деньги по вашим распоряжениям посредством сообщений с Вашего телефона придется вернуть владельцу карты, чтобы не быть обвиненным в краже или мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Муж перевёл деньги на мою карту через мобильный банк. Деньги не пришли, оказалось, что к моему номеру телефона привязана чужая карта. Это мы узнали через службу поддержки. Дело в том, что он ещё и подтвердил перевод, когда увидел мой номер в смс от моб. банка. Как нам вернуть деньги, ведь это и банковская ошибка?

К моему номеру телефона привязана чужая карта, и когда по моему номеру телефона мне переводят деньги, то эти деньги уходят на эту карту, что делать?

На мой номер был подключена чужая карта.. сегодня совершала перевод и получилось то что перевела с чужой карты.. позвонила на горячую линию отключила карту.. от номера.. сказали ждать пока 3 лицо обратится в банк. Мне за это что то будет? Я готова вернуть сумму.

Ситуация в следующем: к моему мобил. Номеру кроме моей карты сбербанка была привязана карта другого (неизвестного мне) держателя. Приходили смс о входе в сберонлайн, после смс с указанием чужого имени отчества, я Обратилась в банк, сказали что отвязать номер должен владелец той карты. Больше смс не поступало. Спустя несколько месяцев, мне на карту осуществляли перевод по номеру телефона, отправитель не обратил внимание на информации о данных получателя, т.к. это мой номер и переводы таким способом мне осуществяли неоднократно. В итоге, смс о переводе поступило на мой номер, но денег на карте не оказалось. Через техподдержку выяснилось, что мой номер так и привязан к чужой карте и средства поступили на нее. Банк отказал в возврате данной операции по заявлению отправителя. ПОдскажите как грамотно поступить с какими документами куда идти теперь? Спасибо.

У меня такой вопрос, на мой номер телефона была зарегестрирована чужая банковская карта, и своя карта тоже зарегестрирована, я пополнял счет через номер 900 а в итоге деньги снимали с чужой карты, а на этом номере я уже давно, что мне делать в этой ситуации?

При переводе средств с карты на карту перевел деньги не со своей карты т.е. на мой номер мобильного телефона подключено две карты причем вторая карта не моя! Неоднократно приходил в банк для того что бы сняли эту карту с моего номера, на что мне отказывали т.к. я не являюсь владельцем карты! Денежный перевод был совершен через смс на номер 900 и автоматом сняли деньги не с той карты! Вернуть денежные средства не могу т.к. не знаю полного номера этой карты!

Купили новый номер сотовой связи и привязали к нему все банковские карты. Сделали перевод по номеру телефона с одного банковской карты на другой. Оказалось, что номер привязан к карте старого владельца номера. И на карту наложен арест банком. Банк отказывается вернуть деньги на нашу карту. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К моему номеру, который у меня уже 4 года, привязана чужая карта Сбербанк, 2 года назад мне пришло сообщение от 900 об подключении автоплатежа. Я по своей безответственности подключила его и сняла деньги на сумму более 2000, после чего появился хозяин карты и потребовал вернуть деньги, что я и сделала (без расписок). После он отправился в отделение сбербанка и отключил все услуги, отвязал мой номер от его карты (он мне так сказал). Спустя 2 месяца, после того инцидента мне вновь начали приходить деньги на мой номер в сумме 50 р. (когда на счету было меньше 30 р.) и смс-оповещения по этой карте. Я обращалась в сбербанк (там мне сказали, что это ошибка, и что мой номер ни к какой карте не подключен), так же я проверила в личном кабинете своего оператора на наличие автоплатежей, никаких опций подключено не было. Я оставила это так, т.к. никаких подтверждений тому, что у мня на номере привязана чужая карта, я не нашла. Вчера, прошел год с прошлого инцидента, мне вновь позвонил хозяин карты и заявил, что с его баланса были переведены деньги на мой номер и сказал, чтоб я вернула. Что мне делать в данной ситуации? Ведь я не знала, что к моему номеру вновь привязана чья-то карта, да и он сказал мне, что отключил все. если он отключил все, я же никак не могла подключить.

Помогите пожалуйста, что мне делать?

К моему номеру была привязана чужая карта и автоматически когда ️я я пополняла счет со своей карты, деньги уходили с чужой... кто виноват и что делать?

Моей дочери был совершен перевод денег на карту, которые ушли другому человеку, перевод был совершен по номеру мобильного телефона. Но этот номер не привязан к карте, а привязан другой номер телефона, все смс оповещения о пополнении карты на другого человека есть! Что делать и куда обратиться с этим вопросом!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение